Самые горячие трансферы (7.8.2023): Зоммер перешёл в «Интер», «Наполи» подписал Натана на замену Ким Мин Джэ, «Аталанта» вернула Скамакку в Италию

Самые горячие трансферы (7.8.2023): Зоммер перешёл в «Интер», «Наполи» подписал Натана на замену Ким Мин Джэ, «Аталанта» вернула Скамакку в Италию - фото

Если помните, «Интер» хотел подписать этим летом Янна Зоммера и Анатолия Трубина. Украинца, судя по всему, перехватила «Бенфика» – а вот первую часть плана осуществить удалось. Сегодня Янн Зоммер заключил контракт с «Нерадзурри».

А вот ещё две интересные сделки с участием клубов Серии А: «Наполи» подписал Натана на замену Ким Мин Джэ, а «Аталанта» вернула Джанлуку Скамакку на родину.

Энзли Мейтленд-Найлз получается в этой итальянской компании как бы четвёртым лишним. Хотя и он играл за «Рому» в первой половине прошлого года. Сегодня же воспитанник «Арсенала» заключил контракт с «Лионом».

У вас может возникнуть вопрос: «Кто такой Натан?» Вопрос, безусловно, хороший. «Футбол-Фан» даёт ответ на него в этом выпуске рубрики «Самые горячие трансферы».

Однако о Натане поговорим потом. О Джанлуке Скамакке и Энзли Мейтленде-Найлзе – тоже. Начать хочется с самого громкого перехода в этом дайджесте.

Редакция рекомендует:

Янн Зоммер. «Бавария» – «Интер». 6 млн. евро (по данным Фабрицио Романо)

Информации о том, на какой срок швейцарец заключил контракт с «Нерадзурри», пока нет. Но главное, что трансфер подтверждён официально, и что «Змеи» получили вратаря, которого хотели видеть в своих рядах.

Первую половину этого года Янн Зоммер провёл в «Баварии». Он заменил Мануэля Нойера, который сломал ногу во время отпуска. Получилось неплохо: 25 матчей, 8 «сухарей» и 31 пропущенный гол.

Генеральный директор «Баварии» Ян-Кристиан Дризен чётко объяснил, чем обусловлен трансфер: «Мы понимаем и уважаем желание Янна Зоммера принять новый вызов в «Интере». Дело в том, что он хочет быть основным вратарём в долгосрочной перспективе.

Янн Зоммер помог нам выйти из непростой ситуации, когда Мануэль Нойер получил серьёзную травму. Мы хотим поблагодарить его за вклад в выступление команды. Мы желаем ему всего лучшего и всяческих успехов в дальнейшем».

Янн Зоммер покидает не только «Баварию», но и Бундеслигу в целом. Вратарь выступал в чемпионате Германии 9 лет. Напоследок он выиграл «салатницу» с мюнхенским клубом.

Инсайдер Фабрицио Романо утверждает, что «Бавария» получит за швейцарца 6 млн. евро. Эта сумма разбита на два транша.

Натан. «Ред Булл Брагантино» – «Наполи». 10 млн. евро (по данным Transfermarkt)

22-летний бразилец – это замена Ким Мин Джэ, который нынешним летом перебрался в «Баварию». А ещё это четвёртое летнее приобретение чемпиона Серии А после Джакомо Распадори, Джованни Симеоне (аргентинца выкупили у «Вероны») и Элиа Каприле.

Фабрицио Романо сообщил о том, что «Наполи» начал переговоры по Натану, 4 августа. То есть в минувшую пятницу. А уже сегодня бразилец заключил контракт с «Адзурри» на 5 лет. Быстро они договорились, конечно.

Романо утверждает, что Натан был одной из главных кандидатур на позицию центрального защитника.

Наверняка не всем знакомо имя этого футболиста, так что давайте немного поговорим о том, кого подписал «Наполи»:

  • Натан – воспитанник «Фламенго». Центрбек дебютировал за основную команду «Рубро-негрос» 27 сентября 2020 года;
  • уже 26 марта 2021-го «Ред Булл Брагантино» арендовал его до конца года за 800 тыс. евро;
  • соглашение содержало опцию выкупа. 1 января прошлого года «Масса Брута» оформила полноценный трансфер игрока за 3,5 млн. евро;
  • в общей сложности Натан провёл 18 матчей за «Фламенго», 103 за «Ред Булл Брагантино» и 80 в бразильской Серии А;
  • на счету центрбека есть даже 1 трофей. В 2020-м Натан стал чемпионом Бразилии в составе «Фламенго».

Джанлука Скамакка. «Вест Хэм» – «Аталанта». 25 млн. евро (по информации Transfermarkt)

В прошлом году итальянским нападающим всерьёз интересовались «Интер» и ПСЖ – а в итоге он перешёл в «Вест Хэм». Жизнь показала, что это было не лучшее решение.

Футболист ограничился 8 голами в 27 матчах за «Молотобойцев» во всех турнирах. Скамакка вообще не выходил на поле с 26 марта из-за разрыва наружного мениска правого колена. Последний матч за «Вест Хэм» он провёл 16 марта, а в английской Премьер-лиге – 14 января.

В общем, не айс. Ну хоть Лигу конференций выиграл – и то хорошо.

Этим летом «Рома» хотела подписать Джанлуку Скамакку в качестве замены Тэмми Абрахаму, который перенёс разрыв передней крестообразной связки колена. «Джаллоросси» даже согласовали личный контракт с нападающим.

И сам игрок выражал желание выступать за римский клуб, да ещё и под руководством Жозе Моуринью.

Увы, договориться с «Вест Хэмом» не удалось. «Железных» не устраивал вариант с арендой.

Ещё Скамакку хотел подписать «Интер». Сначала «Нерадзурри» предложили 20 млн. евро без бонусов. Потом – 25 млн. евро с ними. Потом – 24 млн. евро и 4 млн. евро в виде бонусов. Джанлука Скамакка даже согласовал личный контракт со «Змеями»...

…Но его перехватила другая команда Серии А, которая выступает в чёрно-синих цветах – «Аталанта».

К сожалению, «Королева провинциалов» ничего не сообщила о деталях сделки. Тогда обратимся к профилю футболиста на Transfermarkt. Там сказано, что контракт нападающего рассчитан до 30 июня 2027 года.

Журналист Фабрицио Романо уточнил, что:

  • «Вест Хэму» гарантированы 25 млн. евро;
  • максимальный размер бонусов – 5 млн. евро, но условия сделки таковы, что их легко получить;
  • ещё «Молотобойцам» положены 10 процентов от суммы последующей продажи форварда.

Что ещё сказать? На счету Джанлуки Скамакки 65 матчей в Серии А. Теоретически он может достигнуть отметки в 100 поединков уже в этом сезоне. А если не в этом, так в следующем.

Энзли Мейтленд-Найлз. Свободный агент – «Лион»

«Арсенал» проходит через всю карьеру полузащитника красной нитью. Игрок дебютировал за основную команду 9 декабря 2014 года. Тогда ему было 17 лет и 102 дня.

Правда, за столько лет Мейтленд-Найлз провёл за лондонский клуб всего 132 матча. В них он отметился 3 голами и 8 ассистами. Его отправляли в аренду в «Ипсвич Таун», «Вест Бромвич», «Рому» Жозе Моуринью и «Саутгемптон» – а на «Эмирейтс» закрепиться не удалось.

Прошлый сезон англичанин провёл в «Саутгемптоне». Игрок не был там основным. Так, например, его включили в основу на 13 матчей Премьер-лиги из 27.

Закончилась эта аренда тем, что «Святые» спикировали в Чемпионшип, а футболист получил вольную. В смысле, статус свободного агента.

Сегодня начинается новая глава в карьере Энзли Мейнтленда-Найлза. Англичанин заключил контракт с «Лионом» до 30 июня 2027 года.

Сам игрок признался, что больше всего ему нравится действовать в полузащите. Но всё-таки карьера Мейнтленда-Найлза показывает, что он – универсальный солдат.

Только в прошлом сезоне – в аренде в «Саутгемптоне» – футболист успел поиграть на 6 позициях: правого и левого фулбека, опорника, центрального полузащитника, правого полузащитника и центрбека. А ещё у него есть опыт выступлений на левом фланге обороны.

Конечно, если какой исполнитель универсален до такой степени, грех этим не воспользоваться. Но это уж как Лоран Блан захочет – а именно он тренирует «Лион».

Энзли Мейнтленд-Найлз – четвёртый летний новичок «Ткачей». Ранее команда подписала Скелли Альверо, Клинтона Мату и Дуе Чалету-Цара.

Хорватского защитника арендовали на один сезон. Чалета-Цар и Мейнтленд-Найлз хорошо знакомы: они вместе играли за «Саутгемптон» в прошлом сезоне.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5