Самые горячие трансферы (5.1.2024): «Монако» арендовало Керера, «Шеффилд Юнайтед» – форварда сборной Чили Диаса, Бьюкенен перешёл в «Интер»

Самые горячие трансферы (5.1.2024): «Монако» арендовало Керера, «Шеффилд Юнайтед» – форварда сборной Чили Диаса, Бьюкенен перешёл в «Интер» - фото

Когда этот материал готовился к публикации, до конца дня оставалось достаточно много времени. Но если новостей о трансферах накапливается немало, зачем тянуть? Вот и не будем.

Если коротко, Тило Керер вернулся во французскую Лигу 1, а Бен Бреретон Диас – в Англию. Что касается трансфера Тейджона Бьюкенена в «Интер», он и вовсе стал историческим, причём для Серии А в целом.

Теперь – подробнее о каждой из этих сделок.

Редакция рекомендует:

Тило Керер. «Вест Хэм» – «Монако». Аренда до конца сезона с правом выкупа

По данным Фабрицио Романо, за аренду немца «Княжеский клуб» выложит 500 тыс. евро. Если он захочет подписать полноценный контракт с игроком, это будет стоить 11 млн. евро.

Инсайдер уточнил, что право выкупа может трансформироваться в обязательство. Это произойдёт, если будут достигнуты определённые спортивные цели.

Керер уже выступал во Франции, но за другой именитый коллектив. С 2018 по 2022 гг. он провёл 128 матчей за ПСЖ. И выиграл с командой 7 титулов, в том числе 3 – Лиги 1.

Фулбека также хотели заполучить в свои ряды «Милан», «Рома» и «Аталанта». Но «Монако» считалось фаворитом в борьбе за него. «Красно-белые» и заключили сделку.

Сегодня Тило Керер впервые потренировался с «Монако». И сразу в общей группе.

Бен Бреретон Диас. «Вильярреал» – «Шеффилд Юнайтед». Аренда до конца сезона

Нападающий родился в Англии, а его мать родом из Чили. Поэтому так и получилось, что почти всю свою карьеру он провёл на Туманном Альбионе, а на международном уровне он представляет страну из Южной Америки.

Бреретон Диас занимался в академиях «Манчестер Юнайтед», «Сток Сити» и «Ноттингем Форест». На взрослом уровне он поиграл за «Лесников» и «Блэкберн».

А вот в Испании у футболиста не сложилось. В этом сезоне Бен Бреретон Диас провёл 20 матчей за «Вильярреал» без единого результативного действия. Он вошёл в основу на 2 поединка Ла Лиги и 3 в Лиге Европы. Слабенько.

Сегодня «Шеффилд Юнайтед» арендовал Бена Бреретона Диаса до конца сезона. Договор не содержит опцию выкупа. Летом игрок вернётся в «Вильярреал».

Чилиец может дебютировать за «Клинков» в завтрашнем матче 3-го раунда Кубка лиги против «Джиллингема». Это если английский клуб успеет вовремя оформить сделку.

Да, и ещё: Бен Бреретон Диас выступал в Чемпионшипе (за «Ноттингем Форест» и «Блэкберн»), но никогда – в Премьер-лиге. Теперь у него есть такая возможность.

Диас получил в «Шеффилд Юнайтед» 11-й номер.

Тейджон Бьюкенен. «Брюгге» – «Интер». Контракт на 4,5 года

Почему этот трансфер войдёт в историю? Всё просто: Бьюкенен – первый канадский футболист в итальянской Серии А.

Это универсал. Он способен действовать как фулбек, фланговый полузащитник и вингер на любом из флангов. Очевидно, в «Интере» Тейджон Бьюкенен будет вингбеком, поскольку команда играет в три центральных защитника.

Канадец заменит Хуана Куадрадо в составе «Нерадзурри». В свою очередь, колумбиец перенёс операцию на ахилле в конце декабря, и теперь ему нужно немало времени на восстановление.

По информации Фабрицио Романо, трансфер Тейджона Бьюкенена обошёлся «Интеру» в 7 млн. евро. Вместе с бонусами может получиться около 10 млн. евро.

Канадец будет играть за «Змей» под 17-м номером.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5