Ла Лига: «Барселона» одолела «Лас-Пальмас» в компенсированное время и вошла в тройку лучших. Обзор матча (4.1.2024)

La Liga Barselona odolela Las-Pal'mas v kompensirovannoe vremja i voshla v trojku luchshih Obzor matcha 4-1-2024

«Барселона» начала 2024 год с победы над «Лас-Пальмасом». Непростой, в компенсированное время – но всё-таки победы.

Такой результат позволил «сине-гранатовым» выйти на 3-е место в чемпионате Испании. Правда, от «Реала» и «Жироны» их отделяют 8 очков.

19-й тур Ла Лиги. «Лас-Пальмас» – «Барселона» – 1:2 (Мунир, 12 – Торрес, 55, Гюндоган, 90+3, пен.)

Удаление: Синкгравен, 90+1 («Лас-Пальмас»)

Счёт в матче был открыт на 12-й минуте. Сделал это Мунир Эль-Хаддади, воспитанник «Барселоны».

Сандро Рамирес – ещё один выходец из «Барсы»! – сделал такую передачу с фланга, которая одновременно отрезала оборону соперника от мяча и вывела Мунира на свидание с Иньяки Пеньей.

Марокканец не подкачал. Он пробил мимо голкипера «сине-гранатовых», не побоявшись столкновения.

Чуть раньше команда Хави потеряла Жуана Канселу. Португалец травмировал левое колено в результате столкновения с Максимо Перроне.

Фулбек пытался продолжить встречу с перевязанным суставом, но в конечном итоге его пришлось заменить. На 11-й минуте в игру вступил Андреас Кристенсен.

Клуб объяснил: «Канселу почувствовал определённый дискомфорт. Его осмотрели врачи…»

«Канселу ненадолго вернулся, но попросил, чтобы его заменили».

«Барселона» сравняла счёт на 55-й минуте. Сделала это она после ошибки соперника в обороне.

Когда Сауль Коко выносил мяч из штрафной площади «Лас-Пальмаса», он попал в голову Роберту Левандовскому, который стоял напротив. А от поляка снаряд срикошетил на линию штрафной.

Серджи Роберто выполнил передачу на Феррана Торреса в борьбе с соперником. В свою очередь, 7-й номер «Барсы» нанёс стелющийся удар под штангу.

Этот гол стал для каталонского гранда первым в официальных матчах в 2024 году.

На 78-й минуте за «Барселону» дебютировал Витор Роке. Это 18-летний нападающий, воспитанник «Атлетико Паранаэнсе». Трансфер был оформлен ещё летом, но бразилец доиграл остаток 2023 года на родине.

В компенсированное время Альваро Вальес парировал удар Жуана Феликса. От рук голкипера «Лас-Пальмаса» мяч срикошетил в сторону незащищённого угла.

Илкай Гюндоган набегал в ту зону. Дэйли Синкгравен толкнул его в спину и повалил на газон. Голландец получил заслуженную красную карточку за фол последней надежды.

И, разумеется, он привёз пенальти в ворота «Лос Амарильос». Илкай Гюндоган забил с точки.