Самые горячие трансферы (3.1.2024): Андрей Сантос вернулся в «Челси» из аренды в «Ноттингем Форест», Никола Калинич – в «Хайдук» на зарплату в 1 евро

Самые горячие трансферы (3.1.2024): Андрей Сантос вернулся в «Челси» из аренды в «Ноттингем Форест», Никола Калинич – в «Хайдук» на зарплату в 1 евро - фото

Один из трансферов, о которых «Футбол-Фан» писал в предыдущем материале, уже подтверждён официально. Андрей Сантос вернулся в «Челси» из аренды в «Ноттингем Форест». В стане «Лесников» бразилец не заиграл – возможно, он проявит себя в другом месте.

Второй футболист, о котором речь пойдёт ниже – это Никола Калинич. Здесь внимание привлекают несколько вещей, в том числе его зарплата на новом месте. 1 евро – это не опечатка.

Редакция рекомендует:

Андрей Сантос. «Ноттингем Форест» – «Челси». Досрочное возвращение из аренды

Расторжение арендного договора произошло по инициативе лондонского клуба.

Бразильский полузащитник пополнил ряды «Лесников» 25 августа прошлого года. Арендное соглашение было рассчитано на один сезон. «Челси» отпустил игрока в Ноттингем ради практики.

Андрей Сантос принял участие в 2 матчах «Форест» – против «Бёрнли» в Кубке лиги и «Ливерпуля» в Премьер-лиге. В общей сложности он провёл на поле 97 минут в красной футболке.

Более того, полузащитник вошёл в заявку только на 7 поединков «Ноттингем Форест» в Премьер-лиге. 6 из них он провёл на скамейке запасных.

Оба матча за «Лесников» Андрей Сантос провёл при Стиве Купере. При Нуну Санту бразилец не играл вообще.

В последний раз полузащитник выходил на поле 29 октября.

По данным Фабрицио Романо, «Челси» уже думает о том, куда пристроить молодого таланта. Очевидно, это будет аренда с целью развития футболиста.

Никола Калинич. Свободный агент – «Хайдук». Контракт на 5 месяцев

Это тот самый Никола Калинич, который выступал за «Днепр». С 2011 по 2015 гг. хорват забил 47 голов в 120 матчах за «сине-бело-голубых». Он даже отличился в финале Лиги Европы-2014/15.

Потом форвард поиграл за «Фиорентину», «Милан», «Атлетико» и «Рому». Не сказать, что очень успешно – за исключением «Фиорентины» – но всё же такие клубы в его резюме значатся.

Сегодня Никола Калинич подписал контракт с «Хайдуком» в качестве свободного агента. Соглашение рассчитано на 5 месяцев.

Трансфер примечателен по трём причинам:

  • «Хайдук» – родной клуб Калинича;
  • это уже третье пришествие форварда в стан «белых». Он выступал за команду с 2005 по 2009 гг., а также в сезоне 2022/23. С июля он оставался без клуба;
  • зарплата Николы Калинича – всего 1 евро. Именно так – 1 евро!

Футболист объяснил: «Это была самая простая сделка за мои три года в «Хайдуке». Моя зарплата – 1 евро».

Спортивный директор «белых» Миндаугас Николичус заявил: «Никола возвращается с одной целью: помочь «Хайдуку» выиграть титул после 19-летнего перерыва».

Предыдущий контракт Калинича с родным клубом истёк 1 июля. После этого игрок решил взять паузу на несколько месяцев.

В ноябре главный тренер «Хайдука» Мислав Кароглан и Миндаугас Николичус поговорили с форвардом. В итоге все вместе решили, что Калинич проведёт несколько индивидуальных тренировок, а потом присоединится к общей группе перед второй частью нынешнего сезона.

Александар Трайковский любезно уступил Николе Калиничу 9-й номер. Сам македонец теперь будет выступать под 27-м.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5