Самые горячие трансферы (30.8.2023): «Болонья» арендовала Салемакерса с правом выкупа, «Монако» подписал контракт с Балоганом, Павар перешёл в «Интер»

Самые горячие трансферы (30.8.2023): «Болонья» арендовала Салемакерса с правом выкупа, «Монако» подписал контракт с Балоганом, Павар перешёл в «Интер» - фото

На трансферном рынке не менее жарко, чем на улице. До дедлайна осталось два дня с небольшим – вот клубы и пытаются сделать всё, что планировали. Соответственно, работа кипит, и нам есть о чём рассказать.

Если вы ждёте новостей о Ромелу Лукаку, вот вам небольшой анонс от инсайдера Джанлуки Ди Марцио: контракт форварда с «Ромой» зарегистрирован в Серии А, но официальное заявление о переходе увидит свет только завтра.

А сегодняшний выпуск рубрики «Самые горячие трансферы» посвящён Алексису Салемакерсу (другому футболисту из Бельгии), Фоларину Балогану и Бенжамену Павару.

Редакция рекомендует:

Алексис Салемакерс. «Милан» – «Болонья». Аренда на один сезон с правом выкупа

Если верить порталу Transfermarkt, «Россоблу» выложили за аренду бельгийца 500 тыс. евро.

За 4 сезона на «Сан-Сиро» бельгиец отметился 10 голами и 14 ассистами в 140 матчах во всех турнирах. В прошлом сезоне получилось 4+3 в 39 играх, причём Салемакерс чаще выходил на поле на замену, чем в основе.

«Милан» отпустил нападающего, поскольку он больше не соответствует требованиям Стефано Пиоли. Теперь Алексис Салемакерс попробует себя в другом клубе Серии А.

Что касается «Болоньи», сегодня она арендовала ещё и Виктора Кристиансена, левого защитника «Лестера» и сборной Дании.

Оба новичка уже провели первую тренировку с «Россоблу».

Фоларин Балоган. «Арсенал» – «Монако». 30 млн. евро (по информации Transfermarkt)

В прошлом сезоне нападающий тоже выступал во французской Лиге 1 – но за «Реймс» и на правах аренды. Получилось здорово: он забил 22 гола и отдал 3 результативные передачи в 39 поединках во всех турнирах.

Балоган разделил 4-е место в гонке бомбардиров чемпионата с Лоиком Опенда. На счету каждого из них 21 гол. Больше забили только Килиан Мбаппе, Александр Ляказетт и Джонатан Дэвид.

Такой футболист не мог не привлечь внимание к себе. «Интер» не сумел подписать его по финансовым причинам. Банально не хватило денег. А вот «Монако» сумел.

Американец заключил контракт с «Княжеским клубом» до июня 2028 года.

Фабрицио Романо поделился некоторыми деталями сделки:

  • «Арсеналу» гарантированы 30 млн. евро;
  • сумма трансфера может увеличиться до 40 млн. евро за счёт бонусов;
  • «Канониры» получат долю от последующей перепродажи нападающего – чуть меньше 20 процентов.

По данным Sky Sports, «Арсеналу» полагаются 17,5 процентов от суммы перепродажи.

Бенжамен Павар. «Бавария» – «Интер». 30 млн. евро (по данным Transfermarkt)

Этот материал уже был написан и вычитан. Оставалось только выложить его на «Футбол-Фане». Но тут появилась новость о трансфере Бенжамена Павара в «Интер».

Ради этого парня пришлось и текст дописывать, и обложку менять. Ну да ладно, мы не в обиде. Чего только не сделаешь ради хорошего инфоповода.

Генеральный директор «Баварии» Ян-Кристиан Дризен признал, что Бенжамену Павару требовался новый вызов. Поэтому «красные» одобрили переход в «Интер».

Фабрицио Романо утверждает, что чемпион Бундеслиги получит за француза 30 млн. евро. Максимальный размер бонусов – 2 млн. евро. Неплохие деньги как для игрока, чей контракт истекал по окончании этого сезона.

По данным портала Transfermarkt, контракт защитника с «Интером» рассчитан до 30 июня 2028 года.

Бенжамен Павар очень хотел присоединиться к «Нерадзурри». Фабрицио Романо сообщил о достижении принципиальной договорённости касательно трансфера ещё 21 августа. «Бавария» медлила, поскольку ей нужно было найти замену французу.

Очевидно, «красные» сделали это. Значит, будем ждать новостей на этот счёт.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5