Самые горячие трансферы (26.7.2023): «Дженоа» подписал форварда сборной Италии Ретеги, Игор усилил оборону «Брайтона», Иско заключил годичный контракт с «Бетисом»

Самые горячие трансферы (26.7.2023): «Дженоа» подписал форварда сборной Италии Ретеги, Игор усилил оборону «Брайтона», Иско заключил годичный контракт с «Бетисом» - фото

Сегодня состоялись три сделки, о которых хочется поговорить:

  • «Дженоа» подписал не кого-нибудь, а форварда сборной Италии – Матео Ретеги;
  • «Брайтон» укрепил оборону Игором – левоногим центральным защитником, который в прошлом сезоне помог «Фиорентине» добраться до финала Лиги конференций;
  • Иско, который провёл вторую часть прошлого сезона без клуба, заключил годичный контракт с «Бетисом». В созвездии «зелёно-белых» появилась ещё одна единица.

Редакция рекомендует:

Матео Ретеги. «Бока Хуниорс» – «Дженоа». 12 млн. евро (по данным Transfermarkt)

Удивительное дело: в этом году нападающий дебютировал за сборную Италии, но при этом он никогда не играл за итальянские клубы. «Дженоа» даёт ему возможность исправить это.

На сайте «Боки» ничего не сказано о трансфере. На ресурсах «Грифонов» зафиксирован только факт сделки. По крайней мере, так было на момент подготовки материала.

Поэтому обратимся к Transfermarkt. В профиле футболиста сказано, что его контракт с «Дженоа» рассчитан до 30 июня 2028 года, а стоимость сделки составила 12 млн. евро.

Матео Ретеги родился в Аргентине. Всю предыдущую карьеру он провёл в местной Профессиональной футбольной лиге.

За родную «Боку Хуниорс» нападающий отыграл только 1 матч. На правах аренды он выступал за «Эстудиантес», «Тальерес» и «Тигре». Именно в последнем его заметил тренерский штаб сборной Италии.

Может возникнуть вопрос: как же так получилось, что человек всю жизнь провёл в Аргентине, а на международном уровне он представляет Италию? Всё просто: дедушка Матео Ретеги родом из Сицилии, а в стан «Альбиселесте» игрока никогда не вызывали.

Форвард чудесно проводил этот сезон в «Тигре». Он отметился 12 голами и 1 ассистом в 28 матчах во всех турнирах. Очевидно, «Дженоа» заполучил в свои ряды забивного футболиста.

Игор. «Фиорентина» – «Брайтон». 17 млн. евро (по информации Transfermarkt)

А вот ещё один трансфер, который связан с итальянской Серией А. «Брайтон» объявил о заключении 4-летнего контракта с Игором, левоногим центральным защитником.

Ожидается, что бразилец присоединится к «Чайкам» на следующей неделе. Тогда команда вернётся из предсезонного тура по США.

Роберто Де Дзерби чётко дал понять, для чего ему нужен Игор: «Это ещё один важный футболист, который способен помочь нам на одной из ключевых позиций в команде. Там, где начинается игра».

Ранее журналист Фабрицио Романо сообщал, что клуб Серии А может рассчитывать не только на 17 млн. евро, но и на 3 млн. евро в качестве бонусов. Это максимальный размер, конечно.

Игор – или Игор Жулио, если угодно – провёл последние 2 сезона в «Фиорентине». На счету защитника 110 матчей за «Виолу». Эта цифра говорит сама за себя.

В числе прочего отметим, что бразилец помог «Фиорентине» добраться до финала Лиги конференций. Команда уступила трофей «Вест Хэму», пропустив решающий гол на 90-й минуте.

Иско. Свободный агент – «Бетис»

Для начала – об этом переходе. Испанский полузащитник заключил годичный контракт с «зелёно-белыми». Сделка состоялась благодаря Мануэлю Пеллегрини: тренер хотел видеть футболиста в своей команде.

Иско получил 22-й номер.

Теперь, что называется, отмотаем плёнку назад. В мае прошлого года Иско покинул «Реал» как свободный агент, а в августе он присоединился к «Севилье».

Правда, в стане «Нервионцев» не сложилось. Иско побил горшки со спортивным директором Мончи. Плюс к тому он выпал из состава при Хорхе Сампаоли. Уже 21 декабря игрок разорвал контракт с «Севильей» и опять остался без работы.

В январе мог состояться переход в «Унион». Иско даже прошёл медосмотр, но его агенту не удалось договориться с клубом Бундеслиги. Посредник выдвинул требования, которые отличались от предыдущих договорённостей. 31 января трансфер сорвался.

В последний раз Иско выходил на поле 13 ноября прошлого года. В Ла Лиге – 9 ноября. Поэтому сложно что-то сказать о его форме. Посмотрим, что получится из этого перехода.

Ранее «Бетис» подписал ещё четырёх небезызвестных исполнителей: Эктора Бельерина, Айосе Переса, Марка Бартру и Марка Року. Отличная работа на трансферном рынке!

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5