«Интер Майами» разгромил «Атланту Юнайтед» в Кубке лиг, Месси отметился дублем и ассистом в первом матче за «розовых» в основе. Обзор + видео голов (26.7.2023)

Inter Majami razgromil Atlantu Junajted v Kubke lig, Messi otmetilsja dublem i assistom v pervom matche za rozovyh v osnove Obzor video golov 26-7-2023

«Интер Майами» одержал вторую победу в Кубке лиг – турнире для команд МЛС и мексиканской Лиги MX. На этот раз «Цапли» взяли верх над «Атлантой Юнайтед».

Лионель Месси впервые вошёл в основу на официальный матч «розовых». Аргентинец проявил себя во всей красе: он оформил дубль и сделал результативную передачу.

В составе команды также стоит отметить финского полузащитника Роберта Тейлора. Он тоже забил 2 гола и сделал ассист.

2-й тур группового этапа Кубка лиг. Группа Южная 3. «Интер Майами» – «Атланта Юнайтед» – 4:0 (Месси, 8, 22, Тейлор, 44, 53)

Удаление: Маквей, 84 («Интер Майами»)

Нереализованный пенальти: Альмада, 86 («Атланта Юнайтед»)

Сергей Кривцов и Серхио Бускетс появились на поле с первых минут. Украинец составил дуэт центрбеков с канадцем Камалом Миллером. Экс-полузащитник «Барселоны» действовал в средней линии вместе с эквадорцем Диксоном Арройо и американцем Бенджамином Кремаски.

«Интер Майами» играл по схеме 4-3-3.

Первый гол не заставил себя долго ждать. Лионель Месси отреагировал на заброс из глубины поля и вышел на ударную позицию. Первый удар аргентинца пришёлся в штангу, но потом он всё-таки добил мяч в сетку.

В середине первого тайма Лионель Месси и Роберт Тейлор разыграли великолепную комбинацию. Аргентинец выполнил диагональную передачу на фланг, а финн в падении прострелил в центр штрафной площади. Месси сделал счёт 2:0 в пользу «Интер Майами».

«Розовые» забили ещё раз на исходе первого тайма. Бенджамин Кремаски принял передачу от Лионеля Месси, развернулся вокруг своей оси и набросил мяч под удар Роберту Тейлору. Финн нанёс шикарный удар в дальнюю девятку.

Фантастика! Этот момент можно пересматривать и пересматривать! Причём хочется отметить не только завершающий удар, но и технику Бенджамина Кремаски.

В начале второго тайма «Интер Майами» провёл ещё одну результативную атаку. Лионель Месси принял участие и в ней.

Аргентинец спокойно прошёл по центру в середине поля, дождался, когда Роберт Тейлор продвинется вперёд, и выполнил обостряющую передачу на него. Финский полузащитник вошёл в штрафную и пробил из-под Рональда Эрнандеса. Мяч залетел в ворота рикошетом от штанги.

В концовке «Атланта Юнайтед» ещё и заработала удаление. И не реализовала пенальти. Дрейк Каллендер отразил удар Тьяго Альмады.

Гости всё-таки завладели мячом и даже организовали атаку, но забить им не удалось. Дрейк Каллендер справился с дальним ударом Эдвина Москеры.

«Интер Майами» – первый клуб, который оформил выход из группы в этом розыгрыше Кубка лиг. «Цапли» набрали максимум очков в двух турах. На счету «Крус Асуля» и «Атланты Юнайтед» ни единого зачётного балла. Очная встреча последних двух коллективов уже не имеет ни малейшего турнирного значения.

В 1/16 финала Лионель Месси и компания встретятся с победителем Южной группы 2. Их соперник определится после матча «Сантос Лагуна» – «Орландо Сити», который состоится 30 июля.

На данный момент Южную группу 2 возглавляет «Хьюстон Динамо» с 3 очками. В активе «Орландо Сити» 2 пункта, а «Сантос Лагуны» – 1. Соответственно, в плей-офф выйдет либо победитель очной встречи двух последних команд, либо «Хьюстон Динамо», если будет ничья.