Самые горячие трансферы (23.7.2023): Теллес будет выступать за «Аль-Наср», «Эвертон» оставил Данжума в Премьер-лиге, Барнс перешёл из «Лестера» в «Ньюкасл»

Самые горячие трансферы (23.7.2023): Теллес будет выступать за «Аль-Наср», «Эвертон» оставил Данжума в Премьер-лиге, Барнс перешёл из «Лестера» в «Ньюкасл» - фото

Алекс Теллес и Криштиану Роналду снова будут выступать за одну команду. Только не за «Манчестер Юнайтед», а за «Аль-Наср» из Саудовской Про-лиги.

Арно Данжума остаётся в английской Премьер-лиге. В прошлом сезоне голландец выступал на правах аренды за «Тоттенхэм», а следующий он проведёт в «Эвертоне».

Наконец, «Ньюкасл» оформил трансфер Харви Барнса. 25-летний уроженец Бёрнли хотел перейти в стан «Сорок», клуб хотел подписать его – и вот они вместе.

Об этих сделках поговорим в очередном выпуске рубрики «Самые горячие трансферы» на «Футбол-Фане». Он получается с английским акцентом: все переходы так или иначе касаются этой страны. Поехали.

Редакция рекомендует:

Алекс Теллес. «Манчестер Юнайтед» – «Аль-Наср». 7 млн. евро (по данным Transfermarkt)

Бразильский фулбек не входил в планы Эрика тен Хага. В то же время к нему проявлял интерес «Аль-Наср». Что называется, звёзды сошлись.

Алекс Теллес заключил контракт с «Рыцарями Неджды» до 2025 года.

Журналист Фабрицио Романо утверждает, что «Манчестер Юнайтед» гарантированы 4 млн. фунтов. Это сумма без дополнительных выплат. Сам футболист будет получать 7 млн. фунтов в год чистыми – и это без бонусов.

«Аль-Наср» подписал ещё одного известного футболиста из Европы. Этим летом в команду также перешли Марцело Брозович и Секо Фофана. В прошлом сезоне «Рыцари Неджда» переманили к себе Давида Оспину и Криштиану Роналду.

«Аль-Наср» отправился в предсезонный тур по Японии. Алекс Теллес уже присоединился к команде в Стране восходящего солнца и начал тренироваться с ней. Фото на страницах клуба в соцсетях подтверждают это.

Арно Данжума. «Вильярреал» – «Эвертон». Аренда на один сезон без права выкупа. Стоимость аренды – 4,2 млн. евро (по информации Transfermarkt)

«Вильярреал» снова отправил голландского нападающего в аренду. И снова в английскую Премьер-лигу.

Во второй части прошлого сезона Арно Данжума защищал цвета «Тоттенхэма». Он забил 2 гола в 12 матчах во всех турнирах и вернулся в Испанию. Активировать опцию выкупа «Шпоры» не стали.

Знаете, что самое интересное? По данным Sky Sports News, в январе прошлого года Арно Данжума уже был одной ногой в «Эвертоне» – но «Тоттенхэм» перехватил его. А этим летом нападающий всё-таки оказался на «Гудисон Парк». От судьбы не уйти.

«Ириски» арендовали голландца на один сезон и вручили ему козырный 10-й номер.

На этот раз об опции выкупа речь не идёт. По крайней мере, «Вильярреал» и «Эвертон» ничего не сообщают об этом.

Харви Барнс. «Лестер» – «Ньюкасл». 44 млн. евро (по данным Transfermarkt)

Вингер заключил контракт с «Джорди» на 5 лет. Он стал третьим летним приобретением клуба после многообещающего нападающего Янкубы Минте (пусть даже «Фейеноорд» сразу арендовал гамбийца на один сезон) и полузащитника сборной Италии Сандро Тонали (эта сделка побила сразу несколько рекордов, о чём «Футбол-Фан» писал раньше).

По данным Фабрицио Романо, «Ньюкасл» выиграл борьбу за Харви Барнса у «Тоттенхэма».

«Сороки» получили в лице 25-летнего англичанина серьёзную ударную силу. В прошлом сезоне Барнс наколотил 13 голов в Премьер-лиге. Это его лучший результат в карьере, между прочим.

В мае футболист признал: «Я немного адаптировал свой стиль. Я стал смещаться в центр и выполнять больше забеганий. Именно я растягиваю игру за счёт забеганий. Несколько голов были забиты с позиции форварда».

И ещё: на счету Харви Барнса только 1 матч в Лиге чемпионов. Он отыграл 14 минут в матче группового этапа между «Лестером» и «Порту» в сезоне 2016/17. Маловато как для футболиста такого класса – но ничего, «Ньюкасл» поможет ему исправить статистику. Всё-таки «Сороки» вернулись в самый престижный еврокубок.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5