Самые горячие трансферы (2.2.2024): «Фулхэм» арендовал Брою у «Челси», Бенрахма и Форнальс покинули «Вест Хэм» не без приключений

Самые горячие трансферы (2.2.2024): «Фулхэм» арендовал Брою у «Челси», Бенрахма и Форнальс покинули «Вест Хэм» не без приключений - фото

Этот материал посвящён трём зимним трансферам, которые были оформлены, что называется, на флажке. Официально о них было объявлено сегодня.

Все три коснулись Премьер-лиги. Все три – лондонских клубов. Но если в случае с Армандо Броей, «Челси» и «Фулхэмом» всё прошло гладко, то Саид Бенрахма и Пабло Форнальс покинули «Вест Хэм» не без проблем. Не без проблем, которые возникли на стороне «Молотобойцев».

Естественно, одной официальной информацией сыт не будешь. Разбавим её инсайдами от трансферного гуру Фабрицио Романо.

Редакция рекомендует:

Армандо Броя. «Челси» – «Фулхэм». Аренда до конца сезона без права выкупа

«Вулверхэмптон» сделал предложение по албанцу во вторник, а «Фулхэм» – в среду. Первые обратились по поводу чистой аренды, а вторые – с правом выкупа.

«Челси» не сразу согласился. Клуб просил 5 млн. фунтов за аренду Брои. В итоге с «Фулхэмом» сошлись на таких условиях:

  • если албанец войдёт в основу на 10 матчей и наиграет определённое количество минут (минимум) до июня, «Дачники» не заплатят за его аренду почти ничего;
  • если выходов в стартовом составе будет меньше 10, «Аристократы» могут получить 4 млн. фунтов за аренду футболиста. Но не больше.

Опции выкупа в договоре нет. По крайней мере, в пресс-релизах клубов об этом ничего не сказано.

Армандо Броя будет выступать за «Фулхэм» под 9-м номером.

Саид Бенрахма. «Вест Хэм» – «Лион». Аренда до конца сезона с правом выкупа

Начнём с официальных данных. Алжирский полузащитник проведёт в стане «Львов» вторую половину сезона на правах аренды. Последняя обойдётся клубу Лиги 1 в 5,1 млн. фунтов (это около 6 млн. евро).

У «Лиона» будет возможность выкупить игрока за 12,3 млн. фунтов (это порядка 14,4 млн. евро). Кроме того, клуб может рассчитывать на 10 процентов прибыли от суммы последующей перепродажи.

Саид Бенрахма получил 17-й номер.

Вообще-то сделку должны были оформить незадолго до закрытия зимнего трансферного окна. В четверг футболист прибыл в Лион, а клубы подписали предварительное соглашение о трансфере.

Проблемы начались, когда дело дошло до работы в Системе согласования трансферов ФИФА. «Лион» ввёл все необходимые данные на онлайн-платформе, а от «Вест Хэма» не было ни ответа, ни привета. По крайней мере, так утверждают «Ткачи».

«Лион» публично пожаловался на поведение «Молотобойцев» и обвинил их в недостатке уважения. Вместе с тем клуб запросил в ФИФА международный трансферный сертификат, и чиновники пошли «Львам» навстречу. В итоге сделку оформили – просто на день позже.

Пабло Форнальс. «Вест Хэм» – «Бетис». Контракт до 2029 года

Испанец вернулся в Ла Лигу после перерыва длиной в 4,5 года. Он заключил контракт с «Бетисом» до 2029 года.

Официальных сведений о стоимости сделки нет. Журналист Фабрицио Романо пишет о гарантированных 6 млн. евро и 4 млн. евро в качестве бонусов. Портал Transfermarkt называет другую цифру – 8 млн. евро.

Генеральный директор «Бетиса» Рамон Аларкон рассказал испанским журналистам, почему сделка получилась непростой: «В последнюю минуту возникла проблема. Мы думаем, что это проблема с компьютером.

«Бетис» отправил все документы должным образом и вовремя. Судя по всему, проблема с компьютером возникла на стороне «Вест Хэма».

Это коснулось не только «Бетиса», но и остальных сделок, которые они заключали. Мы надеемся, что вопрос будет решён в ближайшие несколько дней».

В четверг Пабло Форнальс присутствовал на матче Премьер-лиги между «Вест Хэмом» и «Борнмутом». Испанец не вошёл в заявку «Молотобойцев».

Сегодня днём ФИФА разрешила закрыть сделку с участием «Бетиса». Что было дальше, вы уже знаете.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5