Самые горячие трансферы (1.9.2023): Палмер пополнил ряды «Челси», Бонуччи продолжит карьеру в «Унионе», Нунес добился своего и перешёл в «Ман Сити»

Самые горячие трансферы (1.9.2023): Палмер пополнил ряды «Челси», Бонуччи продолжит карьеру в «Унионе», Нунес добился своего и перешёл в «Ман Сити» - фото

В последний день трансферного окна в европейских топ-лигах – а это одна и та же дата – всегда заключают огромное количество сделок. И очень много знаковых, то есть с участием топ-игроков и топ-клубов.

Вот почему сегодня «Футбол-Фан» опубликует не один трансферный дайджест, а целых два. Обо всём не напишешь, но давайте уделим внимание трём самым громким сделкам, которые состоялись на момент выхода материала.

Как всегда, выпуск рубрики основан на официальных пресс-релизах клубов и инсайдерской информации из самых авторитетных источников. В данном случае это материалы журналиста Фабрицио Романо и Sky Sports. Поехали.

Редакция рекомендует:

Коул Палмер. «Манчестер Сити» – «Челси». 40 млн. фунтов + 2,5 млн. фунтов в виде бонусов (по данным Sky Sports)

Первым слухи об этом трансфере опубликовал Фабрицио Романо. В данном случае всё произошло очень быстро. 30 августа появилась информация о том, что «Челси» задумывается о приобретении англичанина, а сегодня стороны заключили контракт.

Соглашение рассчитано на 7 лет. У клуба есть опция продления на 12 месяцев.

Коул Палмер будет выступать за «Челси» под 20-м номером.

«Аристократы» не скрывали, что им требовался ещё один нападающий. Такая необходимость возникла в связи с тем, что Кристофер Нкунку надолго выбыл из строя. Пресса перебирала одну кандидатуру за другой – а лондонский клуб сделал выбор в пользу воспитанника «Манчестер Сити».

Возможно, Коул Палмер дебютирует за «Челси» в завтрашнем матче против «Ноттингем Форест». Он состоится в рамках 4-го тура Премьер-лиги.

Кстати, «Футбол-Фан» подготовит обзор этого поединка, так что ждите.

И, разумеется, нельзя не отметить, что «Челси» преодолел знаковый рубеж. Клуб потратил больше 1 млрд. фунтов на новичков при Тодде Бёли.

Sky Sports посчитал, что за каких-то три трансферных окна «Аристократы» выложили 1,016 млрд. фунтов, если учитывать все возможные бонусы.

Леонардо Бонуччи. «Ювентус» – «Унион» (Берлин). Бесплатно (туринский клуб подтвердил это в своём пресс-релизе)

Итальянец известен по выступлениям за «Ювентус». Защитник отыграл 502 матча за 12 сезонов в команде. Он выиграл 8 титулов Серии А, 5 Суперкубков Италии и 4 Кубка Италии.

Леонардо Бонуччи больше не входил в планы «Бьянконери». Да и возраст давал о себе знать. 36 лет – это не шутка, тем более как для такого уровня.

Сегодня итальянец заключил контракт c «Унионом». По данным Transfermarkt, он рассчитан по схеме «1+1».

Бонуччи будет выступать за берлинский клуб под 23-м номером.

Пожалуй, эта сделка выгодна всем сторонам:

  • «Ювентус» попрощался с футболистом, в услугах которого он больше не нуждался – при всём уважении к итальянцу и его заслугам;
  • «Унион» получил в своё распоряжении именитого игрока с колоссальным соревновательным опытом – который, кстати, можно передать молодёжи;
  • Леонардо Бонуччи и дальше будет выступать на высоком уровне. Во-первых, Бундеслига – это один из сильнейших европейских чемпионатов. Во-вторых, «Унион» ещё и на групповом этапе Лиги чемпионов сыграет (в отличие от того же «Ювентуса»).

Матеус Нунес. «Вулверхэмптон» – «Манчестер Сити». 53 млн. фунтов (по данным Sky Sports)

В таких случаях говорят, что насильно мил не будешь. Португальский полузащитник настаивал на переходе на «Этихад», но чемпион Премьер-лиги никак не мог согласовать стоимость трансфера с «Вулверхэмптоном».

Дошло до того, что Матеус Нунес перестал ходить на тренировки «Бродяг». С одной стороны, забастовка – это некрасивое и непрофессиональное поведение. С другой, абсолютно непонятно, зачем клубу держаться за футболиста, который так сильно хочет уйти.

В конечном итоге трансфер состоялся. И вот что интересно:

  • Матеус Нунес перешёл в «Вулверхэмптон» из лиссабонского «Спортинга» прошлым летом, и тогда он стал самым дорогим приобретением в истории «Волков»;
  • сегодняшний трансфер португальца в «Манчестер Сити» стал самым дорогим исходящим в истории «Вулверхэмптона».

По данным Transfermarkt, 18 августа прошлого года «Бродяги» выложили за игрока 45 млн. евро, а сегодня они продали его за 62 млн. евро.

Sky Sports утверждает, что «Вулверхэмптон» получит 10 процентов от прибыли от суммы последующей продажи футболиста. Грубо говоря, если «Сити» продаст Нунеса куда-либо за 70 млн. евро, прибыль составит 8 млн. евро, а «Вулвз» получат 10 процентов от этой суммы, то есть 800 тыс. евро.

Матеус Нунес заключил контракт с «Манчестер Сити» на 5 лет. Он стал четвёртым летним приобретением «Горожан» после Матео Ковачича, Йошко Гвардиола и Жереми Доку.

Португалец будет выступать за команду под 27-м номером.

Второй трансферный дайджест будет опубликован на «Футбол-Фане» ближе к закрытию трансферного окна. Ближе к ночи.

А если произойдёт что-нибудь интересное на последних минутах, этому будет посвящён отдельный материал. Мы либо расскажем об отдельных переходах, либо представим «солянку» наподобие этой.

В общем, сегодня на «Футбол-Фане» однозначно будет что почитать. Так что заходите к нам. А чтобы не потерять нас, добавляйте сайт в закладки в браузере. До встречи!

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5