Лига конференций: «Бешикташ» одержал минимальную победу над «Динамо» и выбил его из еврокубков. Обзор матча + фото (31.8.2023) - фото

Еврокубковая кампания киевского «Динамо» завершилась в последний день лета. В первом матче раунда плей-офф квалификации «бело-синие» уступили «Бешикташу», хоть и с боем. В ответном они снова потерпели поражение.

Раунд плей-офф квалификации Лиги конференций. Ответный матч. «Бешикташ» – «Динамо» (Киев) – 1:0 (Абубакар, 52)

Счёт по сумме двух встреч – 4:2

Самый опасный момент в первой четверти создали «Чёрные орлы». Джексон Мулека подкараулил мяч на линии штрафной площади и пробил в штангу. В этом эпизоде «Динамо» крупно повезло.

«Бело-синие» ответили на это опаснейшим ударом Владислава Ваната. Нападающий пробил ненамного выше перекладины с дальней дистанции.

На 27-й минуте киевляне едва не реализовали штрафной удар. Николай Шапаренко выполнил подачу с фланга, а Владислав Ванат выиграл воздух и продлил навес на Дениса Попова. Защитник попытался переправить мяч в ближнюю девятку в шпагате. Не удалось.

Первый тайм завершился со счётом 0:0. Такой результат вполне устраивал «Бешикташ», ведь по сумме двух встреч он оставался впереди – 3:2.

На 52-й минуте Венсан Абубакар порадовал болельщиков турецкого клуба.

Жедсон Фернандеш выполнил передачу на камерунца, а тот замотал троих соперников – иначе и не напишешь – и пробил по диагонали. Георгий Бущан оказался бессилен.

После этого от «Динамо» требовалось забить два гола только для того, чтобы перевести игру в дополнительное время.

В концовке Салих Учан налетел на Владислава Дубинчака, когда тот подходил к штрафной площади «Бешикташа». Разумеется, это жёлтая карточка.

Сначала Салих Учан очень бурно выражал эмоции по поводу предупреждения. Потом он упал на газон. В конечном итоге 8-й номер «Чёрных орлов» поднялся на ноги, растирая квадрицепс левого бедра.

А «Динамо» заработало опасный штрафной. Правда, Александр Андриевский пробил достаточно прямолинейно. Вратарь «Бешикташа» Мерт Гюнок забрал мяч.

Финальный свисток зафиксировал победу турецкого клуба со счётом 1:0. По сумме двух встреч «Бешикташ» обыграл «Динамо» – 4:2.

Напоследок грустный факт: «бело-синие» не квалифицировались в групповой этап еврокубка (хоть какого-нибудь) впервые за 18 лет.