Самые горячие трансферы (17.1.2024): Владлен Юрченко подписал контракт с «Металлистом 1925», Ренан Лоди перебрался в «Аль-Хиляль», «Наполи» арендовал Хамеда Траоре

Самые горячие трансферы (17.1.2024): Владлен Юрченко подписал контракт с «Металлистом 1925», Ренан Лоди перебрался в «Аль-Хиляль», «Наполи» арендовал Хамеда Траоре - фото

Сегодня состоялись три трансфера, о которых хотелось бы написать несколько строк. Вроде как ничего оглушительно громкого, но каждая сделка касается либо известного имени, либо топ-клуба.

Начнём с дел украинских, а потом переместимся в Саудовскую Аравию. А оттуда – в Италию.

Редакция рекомендует:

Владлен Юрченко. «Ворскла» – «Металлист 1925». Контракт до конца 2026 года

«Футбол-Фан» давно ничего не писал об Украинской Премьер-лиге. В чемпионате пауза, но трансферный рынок продолжает работать. И вот сегодня состоялась интересная сделка.

Владлен Юрченко, выступавший за леверкузенский «Байер» с 2014 по 2018 гг., перебрался из Полтавы в Харьков. Из «Ворсклы» в «Металлист 1925».

Полузащитник выступал за полтавчан с 21 сентября 2022 года. В этом сезоне он отметился 2 голами и 1 ассистом в 21 матче во всех турнирах.

За «Металлист 1925» Владлен Юрченко будет выступать под 80-м номером.

Ренан Лоди. «Марсель» – «Аль-Хиляль». Контракт до 30 июня 2027 года

За полгода на юге Франции бразильский фулбек отметился 1 ассистом в 23 матчах. Он был игроком основы – но как устоять перед саудовцами, верно?

По данным инсайдера Фабрицио Романо, «Марсель» получит больше 20 млн. евро. Мадридскому «Атлетико», бывшему клубу бразильца, причитается 30 процентов от суммы сделки.

Да, и ещё: Ренан Лоди будет выступать за одну команду с Неймаром, Яссином Буну, Сергеем Милинковичем-Савичем, Рубеном Невишем, Калиду Кулибали и Александаром Митровичем.

Хамед Траоре. «Борнмут» – «Наполи». Аренда до конца сезона с правом выкупа

Ивуарийский полузащитник уже выступал в Серии А. За «Эмполи» и «Сассуоло». И вот он возвращается в Италию после неудачного вояжа в Англию.

В «Борнмуте» у Хамеда Траоре не сложилось. С 31 января прошлого года игрок отметился 10 матчами в Премьер-лиге и 1 голом в 3 поединках Кубка лиги. Рискнём предположить, что это совсем не те показатели, на которые рассчитывали стороны.

«Наполи» арендовал Хамеда Траоре до конца нынешнего сезона. Договор содержит опцию выкупа. Не обязательство, а именно опцию.

Фабрицио Романо утверждает, что «Партенопейцы» могут подписать полузащитника за 25 млн. евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5