Самые горячие трансферы (16.7.2023): Тадич подписал контракт с «Фенербахче», «Челси» заполучил в свои ряды бразильского таланта Анжело, Бускетс воссоединился с Месси в «Интер Майами»

Самые горячие трансферы (16.7.2023): Тадич подписал контракт с «Фенербахче», «Челси» заполучил в свои ряды бразильского таланта Анжело, Бускетс воссоединился с Месси в «Интер Майами» - фото

Сегодня состоялись три интересные сделки, о которых хочется поговорить:

  • Душан Тадич, который позавчера расторгнул контракт с «Аяксом», уже нашёл себе другую команду;
  • «Челси» подписал 18-летнего правого вингера Анжело. Это воспитанник «Сантоса»;
  • «Интер Майами» подписал второго звёздного воспитанника «Барселоны». Вслед за Лионелем Месси в команду перешёл Серхио Бускетс.

Редакция рекомендует:

Душан Тадич. Свободный агент – «Фенербахче»

Позавчера «Аякс» сообщил, что Душан Тадич попросил расторгнуть контракт с клубом, и ему не стали препятствовать. Сербский нападающий недолго пребывал в статусе безработного.

По данным журналиста Фабрицио Романо, игрок хотел продолжить карьеру в Европе. Он отклонил предложение о 2-летнем контракте из Саудовской Аравии.

Душан Тадич заключил договор на такой же срок с «Фенербахче». Нападающий будет выступать за клуб под 10-м номером.

Ожидается, что в ближайшее время гранд Турецкой Суперлиги подпишет ещё двоих известных футболистов – вратаря Доминика Ливаковича и центрбека Родриго Бекана.

Анжело Габриэль. «Сантос» – «Челси». 15 млн. евро (неофициальная информация)

Этому парню всего-то 18 лет, а он уже успел провести 129 матчей за первую команду «Сантоса», в том числе 67 в бразильской Серии А. В этих самых 129 поединках вингер записал на свой счёт 5 голов и 10 ассистов.

Анжело – самый молодой футболист в истории чемпионата Бразилии. Нападающий дебютировал в турнире, когда ему было 15 лет 308 дней.

В официальном пресс-релизе «Челси» ничего не сказано о деталях сделки. Поэтому представляем вам несколько инсайдов от Фабрицио Романо:

  • контракт вингера рассчитан до июня 2029 года;
  • он содержит опцию продления на 1 год;
  • «Сантос» получит за своего воспитанника 15 млн. евро;
  • контракт был подписан в начале этой недели.

Анжело отправится с «Челси» в США, но потом «Аристократы» дадут ему возможность набраться опыта в аренде. На данный момент неизвестно, где именно. В качестве одного из вариантов рассматривается «Страсбур».

Серхио Бускетс. Свободный агент – «Интер Майами»

Снова вместе, снова рядом. Это о Серхио Бускетсе и Лионеле Месси. После двух лет разлуки испанец и аргентинец снова будут играть вместе за одну команду. Только уже не за «Барселону», а за «Интер Майами».

Контракт легендарного полузащитника рассчитан до конца 2025 года.

Серхио Бускетс займёт место назначенного игрока в составе «Интер Майами». На него не будет распространяться потолок зарплат, который утверждён в МЛС.

«Буси» присоединится к команде в ближайшие несколько дней.

Ожидается, что Серхио Бускетс и Лионель Месси дебютируют за «Интер Майами» 21 июля. В этот день «Цапли» сразятся с «Крус Асулем». Матч состоится в рамках Кубка лиг-2023 – турнира для команд МЛС и высшего дивизиона чемпионата Мексики.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5