Тен Хаг лишил Магуайра статуса капитана МЮ. Теперь центрбек задумывается о своём будущем (16.7.2023)

Ten Hag lishil Maguajra statusa kapitana MJu Teper' centrbek zadumyvaetsja o svojom budushhem 16-7-2023

Центральный защитник «Манчестер Юнайтед» Гарри Магуайр сообщил на своих страницах в социальных сетях, что Эрик тен Хаг лишил его статуса капитана.

Игрок не скрывает, что его не устраивает это решение: «Сегодня у меня состоялся разговор с тренером. Он сообщил мне, что меняет капитана.

Он объяснил мне, какие у него были на то причины. И хотя лично я невероятно расстроен, я и дальше буду отдавать всего себя каждый раз, когда буду надевать эту футболку».

О том, что у Гарри Магуайра могут забрать капитанскую повязку, сообщалось ещё в начале июля. Очевидно, это связано с тем, что защитник потерял место в основе «Красных дьяволов» при Эрике тен Хаге.

В центре обороны голландский специалист отдаёт предпочтение Рафаэлю Варану и Лисандро Мартинесу. Гарри Магуайру отвели роль запасного. В прошлом сезоне он вошёл в стартовый состав «Манчестер Юнайтед» только на 8 матчей Премьер-лиги и 3 в рамках Лиги Европы.

Редакция рекомендует:

По информации Sky Sports, произошедшее заставило 30-летнего защитника задуматься о своём будущем. Он рассматривает все возможные варианты. Им активно интересуются клубы как в АПЛ, так и за рубежом.

В числе прочих Гарри Магуайра хочет подписать «Вест Хэм». «Молотобойцы» готовы рассмотреть вариант как с арендой, так и с полноценным трансфером футболиста.

В то же время «Вест Хэм» понимает, что зарплата центрбека может стать камнем преткновения – даже если клубы достигнут договорённости касательно перехода.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5