Самые горячие трансферы (13.7.2023): Янг перешёл в «Эвертон» на правах свободного агента, Дьёкереш стал рекордным приобретением «Спортинга», Видаль покинул «Фламенго»

Самые горячие трансферы (13.7.2023): Янг перешёл в «Эвертон» на правах свободного агента, Дьёкереш стал рекордным приобретением «Спортинга», Видаль покинул «Фламенго» - фото

Сегодня – ещё один день, когда знаковых переходов было очень много. Так что и этот выпуск рубрики «Футбол-Фан» разбивает на две части.

На момент публикации материала уже был подтверждён трансфер Кристиана Пулишича в «Милан», но о нём речь пойдёт во второй части. Сейчас поговорим о трёх других сделках.

Редакция рекомендует:

Эшли Янг. Свободный агент – «Эвертон»

Прославленный фулбек стал первым летним новичком «Ирисок». Стороны заключили контракт на один сезон.

Англичанин взял себе 18-й номер. Под ним же он выступал за «Манчестер Юнайтед», а также за «Астон Виллу» в последних двух сезонах.

Эшли Янг выиграл целых 7 трофеев с «Манчестер Юнайтед», в том числе Премьер-лигу в 2013 году. Это было в последнем сезоне «Красных дьяволов» при сэре Алексе Фергюсоне.

В 2021 году Янг выиграл Серию А в составе «Интера». Он был частью великолепной команды Антонио Конте.

Контракт защитника с «Астон Виллой» истёк 30 июня. По данным Sky Sports, у Эшли Янга были предложения от клубов Премьер-лиги, Чемпионшипа и других европейских лиг. Он сделал выбор в пользу «Эвертона».

9 июля фулбеку исполнилось 38 лет. Обычно возрастных исполнителей подписывают очень и очень неохотно. Однако если человек находится в хорошей физической форме, и он способен помочь команде опытом и мастерством, то почему бы и нет, верно?

Виктор Дьёкереш. «Ковентри» – «Спортинг» (Лиссабон). 24 млн. евро (неофициальная информация)

Нападающий сборной Швеции перебрался из английского Чемпионшипа в португальскую Суперлигу. Он стал самым дорогим приобретением в истории «Спортинга».

Контракт Дьёкереша с «Ковентри» был рассчитан до июня 2024 года. «Небесно-голубые» требовали большие деньги как для футболиста, который оказался в такой ситуации – но всё равно к шведу проявляли немалый интерес. По данным журналиста Фабрицио Романо, на игрока обратили внимание «Фулхэм», «Вулверхэмптон», «Вест Хэм» и «Спортинг».

«Львы» выиграли борьбу за 25-летнего нападающего. Виктор Дьёкереш успешно прошёл медосмотр и заключил контракт с португальским грандом до 2028 года. «Спортинг» назначил за него сумму отступных в размере – ни много ни мало – 100 млн. евро.

Дьёкереш взял себе 9-й номер.

Сегодня утром швед впервые потренировался со «Спортингом». Он работал в общей группе.

Артуро Видаль. «Фламенго» – свободный агент

Если вы увлекаетесь футболом хотя бы 5 лет, вы почти наверняка знаете чилийского полузащитника. За него говорят прозвища – «Воин» и «Король Артур».

Чилиец успел поиграть за четыре европейских гранда: «Ювентус», «Баварию», «Барселону» и «Интер». С каждым из них он становился чемпионом страны. До этого был леверкузенский «Байер».

Последний год Артуро Видаль провёл во «Фламенго». Чилиец отметился 2 голами и 4 ассистами в 51 матче за «Рубро-негрос». Он помог команде выиграть Кубок Либертадорес и Кубок Бразилии.

Сегодня стало известно, что клуб и футболист договорились о расторжении контракта. Договор действовал до декабря этого года, однако стороны решили расстаться уже сейчас.

Где будет выступать 36-летний полузащитник – да и будет ли где-то вообще, если учитывать возраст – пока неизвестно.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5