Самые горячие трансферы (13.7.2023): Пулишич заключил 4-летний контракт с «Миланом», Родриго перешёл из «Лидса» в «Аль-Райян», «Галатасарай» арендовал Анхелиньо у «РБ Лейпциг»

Самые горячие трансферы (13.7.2023): Пулишич заключил 4-летний контракт с «Миланом», Родриго перешёл из «Лидса» в «Аль-Райян», «Галатасарай» арендовал Анхелиньо у «РБ Лейпциг» - фото

Начнём вторую часть сегодняшнего трансферного дайджеста с Кристиана Пулишича. «Милан» оформил переход американского нападающего. Конечно, это одна из самых громких сделок всего лета – вне зависимости от того, что будет дальше.

Кроме того, поговорим о двух испанцах – Родриго и Анхелиньо. Первый недавно выиграл Лигу наций в составе «Фурия Роха». Второй – это левый фулбек, который когда-то выступал за «Манчестер Сити».

Редакция рекомендует:

Кристиан Пулишич. «Челси» – «Милан». До 22 млн. евро с учётом бонусов (неофициальная информация)

«Россонери» продолжают собирать футболистов «Челси» под своими знамёнами. Фикайо Томори, Оливье Жиру, Рубен Лофтус-Чик. Теперь вот ещё и Кристиан Пулишич.

Ну а если серьёзно, это часть перестройки состава «Аристократов». Клуб избавился от многообещающего футболиста, который не смог проявить себя на «Стэмфорд Бридж». 26+21 в 145 матчах – это неплохие показатели в общем и целом, но не как для исполнителя, которого подписали за 64 млн. евро и на которого возлагали большие надежды.

Кристиан Пулишич рассматривал только один вариант продолжения карьеры – «Милан». И «Россонери» очень хотели его подписать. В общем, это взаимная любовь.

По данным Фабрицио Романо, сумма сделки может превысить 20 млн. евро, если учитывать бонусы. The Athletic уточнила верхнюю границу – 22 млн. евро.

Кристиан Пулишич подписал контракт с «Миланом» до 30 июня 2027 года. Он – новый 11-й номер команды.

У итальянского клуба есть право продлить договор до 30 июня 2028 года.

Родриго. «Лидс» – «Аль-Райян»

О том, что «белые» отпускают ключевых исполнителей после вылета в Чемпионшип, уже и писать неловко. Сегодня вот клуб продал своего лучшего бомбардира по итогам минувшего сезона. Испанский нападающий отметился 15 голами в 35 матчах во всех турнирах.

В Премьер-лиге Родриго поразил ворота соперников 13 раз. Вся команда забила 48 голов, если что.

«Лидс» отпустил испанца за год до окончания срока действия контракта.

На момент выхода материала не было информации ни о сроке действия договора Родриго с катарским «Аль-Райяном», ни о сумме трансфера. Даже неофициальной.

Известно, что испанец будет выступать за клуб Лиги звёзд под 19-м номером. Как в «Лидсе».

Анхелиньо. «РБ Лейпциг» – «Галатасарай». Аренда на один сезон с правом выкупа

«Галатасарай» очень хотел заполучить в свои ряды Мауро Икарди и Анхелиньо. «Красно-жёлтые» считают и того, и другого значимой частью своего проекта. Полноценный трансфер аргентинца ещё предстоит осуществить, а вот аренда испанца уже оформлена.

Левый фулбек защищал цвета «Манчестер Сити», однако за первую команду ему удалось провести всего 15 матчей. Он также поиграл за ПСВ, «РБ Лейпциг» и «Хоффенхайм».

«Галатасарай» обнародовал некоторые детали сделки:

  • договор с Анхелиньо содержит опцию выкупа;
  • «РБ Лейпциг» получит 1,5 млн. евро за годичную аренду испанца;
  • в дальнейшем «красно-жёлтые» смогут выкупить футболиста за 6 млн. евро;
  • за следующий сезон Анхелиньо получит 2,3 млн. евро чистыми.
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5