Самые горячие трансферы (12.7.2023): «Флуминенсе» арендовал Марлона у «Шахтёра», ПСЖ бесплатно подписал Ндура, Милинкович-Савич перебрался из «Лацио» в «Аль-Хиляль»

Samye gorjachie transfery 12-7-2023 Fluminense arendoval Marlona u Shahtjora, PSZh besplatno podpisal Ndura, Milinkovich-Savich perebralsja iz Lacio v Al'-Hiljal'

Не будем тянуть резину: во второй части материала речь пойдёт о Марлоне (том самом, чей контракт принадлежит донецкому «Шахтёру»), Шере Ндуре и Сергее Милинковиче-Савиче. Поехали!

Редакция рекомендует:

Марлон. «Шахтёр» (Донецк) – «Флуминенсе». Аренда до 30 июня 2024 года

«Горняки» вынуждены отправить центрбека ещё в одну аренду. Игрок воспользовался опцией, дарованной ФИФА, которая позволяет приостановить действие контракта до 30 июня 2024 года.

Прошлый сезон бразилец провёл в итальянской «Монце». Сейчас он ненадолго вернулся на родину.

Марлон признался, что «Флуминенсе» был для него не только единственным приоритетным вариантом продолжения карьеры, но и единственным выбором вообще. Ничего удивительного в этом нет. Защитник решил отдать дань уважения клубу, который открыл ему дорогу в большой спорт.

Марлон будет выступать за «Флуминенсе» под 4-м номером. Он уже начал тренироваться с командой.

А вообще неплохая карьера получается у человека. «Флуминенсе», «Барселона», «Ницца», «Сассуоло», «Шахтёр», «Монца», опять «Флуминенсе». Ла Лига, французская Лига 1, УПЛ, итальянская Серия А. Снова Серия А, но уже бразильская. И это к 27 годам.

И вот ещё что: «Флуминенсе» тренирует Фернандо Динис. В ближайший год он будет совмещать эту должность с работой со сборной Бразилии – пока Карло Анчелотти не возглавит «Селесао».

Шер Ндур. Свободный агент – ПСЖ

Ранее сообщалось, что чемпион Лиги 1 хочет подписать Люку Эрнандеса, Мануэля Угарте, Марко Асенсио, Милана Шкриньяра, Шера Ндура и Ли Кан Ина. Ну что же, план выполнен. Шестым приобретением из этого списка стал Шер Ндур.

18-летний итальянский полузащитник провёл почти весь стартовый отрезок карьеры в «Бенфике». Правда, в основном он выступал за дубль и молодёжку. Ндур провёл за первый состав «Орлов» только 1 матч.

Вместе с тем полузащитник регулярно вызывался в юношеские и молодёжные сборные Италии разных возрастов. Сейчас, например, Ндур играет за команды до 19 и 20 лет.

Футболистом интересовались многие клубы – в том числе гранд из Англии, «Милан» и «Ювентус». Он выбрал ПСЖ.

Контракт Шера Ндура с «красно-синими» рассчитан на 5 лет. Он взял себе 27-й номер.

В парижской команде уже было два итальянца – Джанлуиджи Доннарумма и Марко Верратти. Сегодня образовалась троица.

Сергей Милинкович-Савич. «Лацио» – «Аль-Хиляль». 40 млн. евро (неофициальная информация)

На ум приходит реклама «Мамбы» из 90-х: «И Серёжа тоже». Честное слово.

Серёжа – это Сергей Милинкович-Савич. «Тоже» – в том смысле, что он тоже перешёл в Саудовскую Про-лигу нынешним летом. Как и многие знаменитости. Полузащитник сменил «Лацио» на «Аль-Хиляль».

Для начала – немного официальной информации от саудовского клуба:

  • контракт Милинковича-Савича рассчитан на 3 сезона – до конца сезона 2025/26;
  • церемония подписания договора прошла в Австрии. Там сейчас базируется «Аль-Хиляль»;
  • в ближайшее время «Сержант» пройдёт медосмотр и присоединится к тренировочному лагерю;
  • он будет играть за команду под 22-м номером.

Ранее президент «Лацио» Клаудио Лотито сообщил, что клуб из Саудовской Аравии предложил меньше 50 млн. евро. По данным журналиста Фабрицио Романо, сумма трансфера – 40 млн. евро. Эти деньги гарантированы «Аль-Хилялю».

Клаудио Лотито также отметил, что «Сержант» не хотел оставаться в римском клубе. В таком случае трансфер выглядел логичным решением.

Сергей Милинкович-Савич – третья звезда, которую «Аль-Хиляль» подписал нынешним летом. Серб составит компанию Рубену Невишу и Калиду Кулибали.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5