Самые горячие трансферы (1.2.2024): «Гранада» арендовала Пельистри у МЮ, «Астон Вилла» подписала Роджерса, Сарагоса решил не ждать июня и перешёл в «Баварию» сейчас

Самые горячие трансферы (1.2.2024): «Гранада» арендовала Пельистри у МЮ, «Астон Вилла» подписала Роджерса, Сарагоса решил не ждать июня и перешёл в «Баварию» сейчас - фото

В последний день трансферного окна клубы всегда заключают много сделок. И аналогия со студентами, которые готовятся к экзамену в последний момент, здесь неуместна. Просто некоторые трансферы действительно удаётся оформить только на флажке.

В этом выпуске рубрики «Самые горячие трансферы» поговорим о трёх интересных переходах с участием клубов из топ-лиг. Что любопытно, в двух из них задействован совсем не топ-клуб.

Материал основан на официальной информации и инсайдах от журналиста Фабрицио Романо.

Редакция рекомендует:

Факундо Пельистри. «Манчестер Юнайтед» – «Гранада». Аренда до конца сезона без права выкупа

Уругвайского нападающего также хотели арендовать ПСВ и «Лос-Анджелес Гэлакси». Клуб МЛС в дальнейшем собирался сделать предложение о полноценном трансфере.

Потом к переговорам подключилась «Гранада» – и именно она заполучила Пельистри в свои ряды. Уругваец дал добро на переход 14 января. С «Манчестер Юнайтед» удалось договориться 30 января, то есть во вторник.

В ночь с 31 января на 1 февраля клубы официально подтвердили, что сделка закрыта. Факундо Пельистри проведёт в «Гранаде» остаток сезона. «Насриды» возьмут на себя его зарплату до июня.

Морган Роджерс. «Мидлсбро» – «Астон Вилла». Контракт на 5 лет (по данным Фабрицио Романо)

21-летний нападающий был приоритетной целью Унаи Эмери в период зимнего трансферного окна. Сам футболист очень хотел перейти в клуб из Бирмингема. Ещё бы: «Мидлсбро» застрял в середине таблицы Чемпионшипа, а «Вилла» идёт в пятёрке лучших в Премьер-лиге.

«Речники» отклонили два первых предложения «Львов». В воскресенье «Астон Вилла» сделала третье – порядка 15 млн. фунтов. Во вторник стало известно, что клубы обо всём договорились.

Sky Sports утверждает, что «Мидлсбро» гарантированы 8 млн. фунтов. Если учитывать все бонусы, клуб может рассчитывать на 16 млн. фунтов. А ведь полгода назад он переманил Роджерса из «Манчестер Сити» за 1 млн. фунтов.

Впрочем, «Горожане» в накладе не останутся. Они получат 25 процентов от суммы сделки между «Мидлсбро» и «Астон Виллой».

Брайан Сарагоса. «Гранада» – «Бавария». Аренда до конца нынешнего сезона с последующим полноценным трансфером

В начале декабря клубы решили, что нападающий проведёт остаток сезона в «Гранаде» на правах аренды, а потом перейдёт в «Баварию». По информации Фабрицио Романо, испанца отпустили за 15 млн. евро.

В контракте Брайана Сарагосы с «Насридами» была прописана сумма отступных в размере 14 млн. евро. «РБ Лейпциг» хотел заплатить столько и забрать его уже в январе. «Бавария» предложила всего на 1 млн. евро больше и согласилась оставить игрока в «Гранаде» на правах аренды до конца сезона.

Собственно, «Грана» приняла предложение лидера Бундеслиги именно потому, что у неё была возможность сохранить футболиста в своих рядах ещё ненадолго. Но в итоге мюнхенцы решили не ждать лета и убедили команду Ла Лиги отпустить Брайана Сарагосу в январе.

Да и сам футболист не хотел медлить с переездом в Мюнхен. В итоге «Гранада» отпустила его.

В качестве компенсации за изменение первоначальных условий сделки «Насриды» получили 3 млн. евро. Вместе с бонусами сумма может вырасти до 4,5 млн. евро. Это вдобавок к тем 15 млн. евро, о которых стороны договорились в конце прошлого года.

Официально январский переход оформили как аренду Брайана Сарагосы в «Баварию» до конца сезона. А потом вступит в силу контракт, который испанец заключил с «Роттен» в декабре. Он рассчитан до 30 июня 2029 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5