Самые горячие трансферы (1 июля): «Интер» подписал Маркуса Тюрама как свободного агента, Гарри Уинкс пошёл на понижение, Тимоти Веа стал игроком «Ювентуса» (1.7.2023)

Самые горячие трансферы (1 июля): «Интер» подписал Маркуса Тюрама как свободного агента, Гарри Уинкс пошёл на понижение, Тимоти Веа стал игроком «Ювентуса» (1.7.2023) - фото

14 июня летнее трансферное окно открылось в Англии (но местные клубы не могли оформлять переходы игроков из-за рубежа до 1 июля), а сегодня – в Испании, Италии, Германии, Франции и Украине. Самое время возобновить рубрику «Самые горячие (интересные, любопытные, ещё какие-нибудь) трансферы» на «Футбол-Фане».

Сегодня не станем говорить о трансферах, которые формально были зарегистрированы сегодня, но анонсировались раньше. Это уже не новости. В этом материале речь пойдёт о переходах, о которых стало известно сегодня. А рассказать есть о чём.

Редакция рекомендует:

Маркус Тюрам. Свободный агент – «Интер»

Контракт рассчитан на 5 лет. Если верить Фабрицио Романо, он был подписан ещё 28 июня.

Что касается медосмотра, француз прошёл его немного раньше – 27 июня.

Футболист будет зарабатывать на «Сан-Сиро» около 6-6,5 млн. евро за сезон. Поскольку он подписал контракт в статусе свободного агента, ему полагались ещё и подъёмные.

Договор Маркуса Тюрама с мёнхенгладбахской «Боруссией» истёк 30 июня. Ещё в апреле стало известно, что француз решил не продлевать его.

Зимой сообщалось, что «Челси» интересуется полузащитником. Потом, правда, слухи о лондонском клубе сошли на нет. ПСЖ и «РБ Лейпциг» тоже хотели подписать Тюрама, однако игрок отказал им.

В конечном итоге всё свелось к выбору между «Миланом» и «Интером». Предложение «Нерадзурри» показалось французу более привлекательным.

Гарри Уинкс. «Тоттенхэм» – «Лестер». 10 млн. фунтов (по информации Фабрицио Романо)

Почти всю свою карьеру англичанин провёл в «Тоттенхэме». С ноября 2014 года он сыграл за «Шпор» 203 раза.

В прошлом сезоне Гарри Уинкс попробовал силы в Италии. «Сампдория» арендовала его на один сезон с правом выкупа. Переход состоялся в августе, но из-за травмы Уинкс дебютировал за «Блучеркьяти» только в январе. Он записал на свой счёт 20 матчей в Серии А без результативных действий.

По завершении кампании Уинкс вернулся в «Тоттенхэм». Сегодня он подписал 3-летний контракт с «Лестером» – который, напомним, будет выступать уже не в Премьер-лиге, как «Тоттенхэм», а в Чемпионшипе. Потому в заголовке и сказано, что игрок пошёл на понижение.

Напоследок отметим, что Гарри Уинкс будет выступать за «Лестер» под 8-м номером.

Тимоти Веа. «Лилль» – «Ювентус». 10,3 млн. евро + до 2,1 млн. евро в виде бонусов

Тимоти Веа – сын легендарного Джорджа Веа, обладателя «Золотого мяча-1995» и нынешнего президента Либерии. В плане развития карьеры Веа-младший в каком-то смысле идёт по стопам своего отца. Джордж перешёл в Серию А из чемпионата Франции – и Тимоти туда же.

Джордж перешёл в «Милан» из ПСЖ, а Тимоти – в «Ювентус» из «Лилля». Но суть вы уловили.

Перейдём, собственно, к трансферу Веа-младшего. Как всегда, «Зебры» обнародовали детали сделки:

  • 10,3 млн. евро поступят на счета клуба Лиги 1 в течение двух финансовых лет;
  • максимальный размер дополнительных расходов – 1 млн. евро;
  • максимальный размер бонусов – 2,1 млн. евро. Они зависят от достижения «определённых спортивных целей и/или условий» (так сказано в оригинале).
  • контракт Тимоти Веа рассчитан до июня 2028 года.
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5