«Ливерпуль» активировал клаусулу Доминика Собослаи за минуту до истечения дедлайна. «РБ Лейпциг» проинформирован об этом (30.6.2023)

«Ливерпуль» активировал клаусулу Доминика Собослаи за минуту до истечения дедлайна. «РБ Лейпциг» проинформирован об этом (30.6.2023) - фото

«РБ Лейпциг» проинформирован о том, что «Ливерпуль» активировал клаусулу Доминика Собослаи. Клуб Премьер-лиги успел сделать это за минуту до истечения дедлайна. Фактически это означает, что трансфер венгра на «Энфилд» состоится.

Такими сведениями располагает журналист Фабрицио Романо.

Редакция рекомендует:

Сумма отступных, прописанная в контракте Доминика Собослаи с коллективом Бундеслиги – 70 млн. евро. Эта опция действовала до 30 июня включительно, то есть до конца дня. «Ливерпуль» воспользовался ей за минуту до истечения дедлайна – в 23:59 по центральноевропейскому времени.

«РБ Лейпциг» сообщили об этом. Доминик Собослаи подтвердил желание перейти на «Энфилд». Позиция венгра по этому вопросу непоколебима.

Трансфер состоится совсем скоро и именно за 70 млн. евро. Настало время оформлять необходимые документы.

Доминик Собослаи сразу принял предложение «Ливерпуля». Переговоры не заняли много времени.

Условия личного контракта футболиста с «красными» согласованы.

Полузащитник готов пройти медосмотр. Он уже запланирован. Собослаи пройдёт необходимые процедуры в ближайшее время.

Венгр выступал за «РБ Лейпциг» с 1 января 2021 года. В общей сложности он забил 20 голов и отдал 22 результативные передачи в 90 матчах за «Быков». Речь идёт о показателях во всех турнирах.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5