РПЛ: «Локомотив» обыграл «Уфу», «Краснодар» – «Рубин». Обзор + видео

РПЛ: «Локомотив» обыграл «Уфу», «Краснодар» – «Рубин». Обзор + видео - фото

Московский «Локомотив» и «Краснодар» подойдут к своим первым поединкам в Лиге чемпионов в хорошем настроении. «Железнодорожники» взяли верх над «Уфой». Единственный гол в матче был забит после ошибки Александра Беленова.

«Краснодар» уверенно переиграл «Рубин». Что интересно, 3 гола из 4 в этом поединке забили шведские футболисты.

11-й тур РПЛ. «Локомотив» (Москва) – «Уфа» – 1:0 (Крыховяк, 67)

Футболисты «Железнодорожников» вышли на предматчевую разминку в футболках с надписью: «Миша, мы с тобой!» Тем самым команда поддержала Михаила Лысцова. Он не сможет играть несколько месяцев из-за проблем с сосудами.

Миша, мы с тобой! @lysov11 ??

Публикация от Футбольный клуб «Локомотив» (@fclokomotiv)

На 65-й минуте Зе Луиш дебютировал за «Локомотив», заменив Эдера. Чуть позже форвард выдал результативную передачу на Гжегожа Крыховяка.

Зе Луиш отобрал мяч у Александра Беленова и передал его поляку. Хавбек вывел москвичей вперёд.

21 октября «Локомотив» стартует в Лиге чемпионов. «Красно-зелёные» сыграют на выезде против «РБ Зальцбург». Встреча начнётся в 19:55.

«Краснодар» – «Рубин» – 3:1 (Кабелла, 45+1, пен., Олссон, 52, Берг, 90+2 – Старфельт, 90+4)

На исходе первого тайма Илья Самошников сыграл рукой в штрафной площади казанцев. Главный арбитр изучил запись эпизода и назначил пенальти. Реми Кабелла реализовал его.

Перед ударом Юрий Дюпин показывал французу влево от себя, пытаясь сбить его с толку. Полузащитник пробил в другой угол.

В начале второго тайма Кристоффер Олссон выполнил отбор возле ворот «Рубина», вошёл в штрафную, обвёл Юрия Дюпина и переправил мяч в сетку.

Команды обменялись голами в компенсированное время. В составе «Быков» отличился Маркус Берг, а казанской команды – Карл Старфельт.

20 октября «Краснодар» дебютирует в основной сетке Лиги чемпионов. Дружина Мурада Мусаева встретится с «Ренном» на его поле. Поединок начнётся в 22:00.