РПЛ: «Краснодар» разгромил «Сочи», доигрывая матч вдевятером. Обзор + видео

РПЛ: «Краснодар» разгромил «Сочи», доигрывая матч вдевятером. Обзор + видео - фото

«Краснодар» отправил 3 безответных мяча в ворота «Сочи» в южном дерби. Один из них «Быки» забили в меньшинстве. В конце второго тайма был удалён ещё один игрок команды Виктора Гончаренко.

Отдельно в составе победителей стоит отметить Эдуарда Сперцяна и Гжегожа Крыховяка. Армянин забил на 3-е минуте и заработал пенальти. Поляк сделал результативную передачу и реализовал 11-метровый.

Победа вывела «Краснодар» на 4-е место в Премьер-лиге. «Сочи» сместился на 5-е.

9-й тур РПЛ. «Краснодар» – «Сочи» – 3:0 (Сперцян, 3, Кабелла, 21, Крыховяк, 64, пен.)

Удаления: Спаич, 40, Черников, 75 (оба – «Краснодар»)

«Быки» не стали тратить много времени на раскачку. Уже на 3-й минуте Эдуард Сперцян получил мяч от Джона Кордобы, ворвался в штрафную площадь «Сочи», усадил на газон Родриго и открыл счёт.

В середине первого тайма Гжегож Крыховяк забросил мяч через всё поле на Реми Кабелла. Француз дважды обыграл Сергея Терехова и пробил в дальний нижний угол.

Незадолго до перерыва Урош Спаич сбил Матео Кассьерру возле штрафной площади «Краснодара». Колумбийский нападающий вполне мог выйти один на один с Матвеем Сафоновым и забить. Главный арбитр Игорь Панин изучил запись эпизода и удалил Спаича.

Перед уходом с поля серб вступил в перепалку с Паниным. Реми Кабелла оттеснил его в сторону.

Данила Прохин сбил Эдуарда Сперцяна в штрафной площади «Сочи». Игорь Панин назначил пенальти.

Гжегож Крыховяк пробил по центру. Вратарь «Барсов» Сослан Джанаев упал в левый от себя угол.

Александр Черников заработал две жёлтые карточки на отрезке с 54-й минуты по 75-ю. Он получил вторую за грубый фол в центре поля против Никиты Бурмистрова.