РПЛ: «Ростов» уступил «Ахмату» в первом матче при Зауре Тедееве. Обзор + видео

РПЛ: «Ростов» уступил «Ахмату» в первом матче при Зауре Тедееве. Обзор + видео - фото

«Ростов» провёл первый матч после отставки Юрия Сёмина и назначения Заура Тедеева в качестве и. о. главного тренера. В нём «жёлто-синие» уступили «Ахмату».

Ростовская команда потерпела 3 поражения подряд во всех турнирах. Её безвыигрышная серия насчитывает уже 5 матчей. Она тянется с 27 августа.

9-й тур РПЛ. «Ростов» – «Ахмат» – 1:2 (Полоз, 90+4 – Лысцов, 36, Коновалов, 53, пен.)

На первых секундах встречи Али Соу упал в штрафной площади грозненской команды. Это произошло во время розыгрыша штрафного. Главный арбитр Василий Казарцев посовещался с ВАР и решил не назначать пенальти.

На 36-й минуте Виталий Лысцов пробил с дальней дистанции. Мяч оказался в сетке.

Защитник забил с расстояния 37,8 м. Это самый дальний гол в РПЛ с марта нынешнего года.

В начале второго тайма Понтус Алмквист сыграл рукой в штрафной площади «Ростова». Василий Казарцев долго консультировался с ВАР. Потом он лично изучил запись эпизода и назначил пенальти.

Игорь Коновалов подошёл к точке. Он развёл мяч и голкипера «жёлто-синих» Сергея Песьякова по разным углам.

На 60-й минуте Даниил Уткин получил мяч в штрафной площади «Ростова», обыграл Максима Осипенко и выполнил передачу назад. Марат Быстров находился на очень выгодной позиции, и его никто не опекал. Защитник с лёта пробил над перекладиной.

«Ахмат» не сохранил свои ворота на замке. В компенсированное время отличился Дмитрий Полоз.

Грозненский клуб занимает 9-е место в чемпионате России. «Ростов» идёт 15-м, предпоследним.