РПЛ: ЦСКА и «Химки» поделили очки, Акинфеев отпраздновал два юбилея. Обзор + видео

РПЛ: ЦСКА и «Химки» поделили очки, Акинфеев отпраздновал два юбилея. Обзор + видео - фото

Поединок против «Химок» стал для Игоря Акинфеева одновременно 500-м в Российской Премьер-лиге и 800-м в карьере. «Армейцы» не смогли порадовать своего капитана победой.

Команды выдали нулевую ничью. При этом московский клуб играл в меньшинстве, начиная с 15-й минуты.

Редакция рекомендует:

15-й тур РПЛ. ЦСКА (Москва) – «Химки» – 0:0

Удаление: Фукс, 15 (ЦСКА, Москва)

Нереализованный пенальти: Адеми, 16 («Химки»)

Бруно Фукс – первый футболист «Армейцев» с ноября 2017 года, который был удалён в дебютном матче РПЛ в основе.

На 15-й минуте бразилец получил прямую красную карточку за фол последней надежды. Он придержал за руку Кемаля Адеми, из-за чего последний не добрался до опасной передачи и упустил шанс забить.

В этом эпизоде «Химки» заработали пенальти. Пострадавший подошёл к точке и пробил мимо ворот.

Ближе к концу первого тайма Резиуан Мирзов нанёс удар в дальний угол, находясь возле угла вратарской. Марио Фернандес подстраховал Игоря Акинфеева и вынес мяч с ленточки.

В компенсированное время «Химки» упустили ещё одну возможность отличиться. Бесард Сабович получил мяч в штрафной «Армейцев», сместился в центральную зону и нанёс удар в дальний угол. Игорь Акинфеев совершил сэйв. Резиуан Мирзов выполнил подбор и пробил над перекладиной из очень выгодной позиции.

ЦСКА замыкает шестёрку лучших в чемпионате России. При этом «красно-синие» отстают от «Сочи», 2-й команды Премьер-лиги, на 3 очка.

«Химки» идут 15-ми, предпоследними. 2 пункта отделяют их от 12-й строчки в таблице, которая гарантирует прописку в элите российского футбола.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5