РПЛ: «Ростов» сыграл вничью с «Уфой», дважды уступая в счёте. Обзор + видео

РПЛ: «Ростов» сыграл вничью с «Уфой», дважды уступая в счёте. Обзор + видео - фото

«Ростов» и «Уфа» открыли программу второго игрового дня 15-го тура Премьер-лиги. Команды выдали боевую ничью. «Горожане» дважды выходили вперёд, но каждый раз подопечные Виталия Кафанова быстро догоняли их.

Гамид Агаларов оформил дубль. Нападающий забил 13 голов в этом чемпионате. Он уверенно возглавляет гонку бомбардиров (Артём Дзюба, ближайший преследователь Агаларова, отметился 10 точными ударами).

15-й тур РПЛ. «Ростов» – «Уфа» – 2:2 (Полоз, 21, пен., Алмквист, 59 – Агаларов, 16, 57, пен.)

На 16-й минуте гости великолепно разыграли угловой. Эрвинг Ботака-Иобома отреагировал на навес от флажка и переправил мяч головой на дальнюю штангу. Юрий Журавлёв прострелил вдоль лицевой линии. Гамид Агаларов забил в незащищённые ворота.

Через 5 минут Агаларов сыграл рукой в штрафной площади «Уфы». Это произошло во время розыгрыша углового.

Главный арбитр Евгений Кукуляк изучил запись эпизода и назначил 11-метровый. Дмитрий Полоз реализовал его.

Команды обменялись голами и в начале второго тайма. Сначала Гамид Агаларов заработал пенальти и сам реализовал его. Форвард достиг отметки в 13 голов в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги.

Чуть позже Данила Сухомлинов выполнил отбор возле штрафной площади «Ростова» и выбил мяч через полполя. Понтус Алмквист подхватил его, прошёл вперёд и нанёс точный удар под дальнюю штангу.

На 82-й минуте Данила Сухомлинов навесил в штрафную. Понтус Алмквист пробил головой. Вратарь «Уфы» Александр Беленов отразил мяч, а Николай Комличенко неудачно сыграл на добивании.

«Ростов» и «Уфа» располагаются по соседству в турнирной таблице Премьер-лиги. Они занимают 11-е и 12-е места соответственно. При этом «Горожане» находятся на расстоянии 2 пунктов от зоны вылета.