РПЛ: Бохинен принёс ЦСКА победу над «Крыльями Советов». Обзор + видео

РПЛ: Бохинен принёс ЦСКА победу над «Крыльями Советов». Обзор + видео - фото

ЦСКА победил «Крылья Советов» в Самаре впервые с 18 сентября 2016 года. «Армейцы» добились такого результата благодаря точному удару Эмиля Бохинена в конце второго тайма.

Также стоит отметить, что Ильзат Ахметов провёл 100-й поединок за московскую команду.

Редакция рекомендует:

17-й тур РПЛ. «Крылья Советов» – ЦСКА (Москва) – 0:1 (Бохинен, 75)

Футболисты «красно-синих» поблагодарили фанатов своей команды за поддержку не после финального свистка, как обычно, а после предматчевой разминки.

Фанаты «Крыльев» покинули трибуны на 14-й минуте, а «Армейцев» – на 20-й. Они сделали это в знак протеста против массовых задержаний после встречи ЦСКА и «Зенита».

В середине первого тайма самарцы разыграли угловой. Никита Чернов отреагировал на скидку от Дмитрия Иванисени и едва не переправил мяч в нижний угол. Игорь Акинфеев совершил впечатляющий сэйв и не позволил ему отличиться.

На 75-й минуте ЦСКА провёл результативную атаку. Чидера Эджуке ворвался с фланга в штрафную, вытянул на себя нескольких соперников и навесил на Эмиля Бохинена. Норвежцу оставалось не промахнуться по пустым воротам.

Чуть позже «Армейцы» упустили прекрасную возможность удвоить преимущество в счёте. Антон Заболотный обокрал Никиту Чернова возле штрафной площади «Крыльев» и вышел один на один с Иваном Ломаевым. Ему не удалось переиграть голкипера.

ЦСКА вышел на 4-е место в Премьер-лиге. Москвичи отстают от тройки лучших на 1 очко.

«Крылья Советов» идут 8-ми. Самарский коллектив отстаёт от сегодняшнего соперника на 3 пункта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5