РПЛ: «Зенит» выборол ничью в матче против «Ростова», Клаудиньо оформил дубль. Обзор + видео - фото

«Зенит» едва не уступил «Ростову» в первом матче 17-го тура Премьер-лиги. «Сине-бело-голубые» пропустили 2 мяча к 25-й минуте, однако впоследствии им удалось сравнять счёт стараниями Клаудиньо.

До этого дня петербургская команда выиграла 7 пятничных матчей подряд в Премьер-лиге. Серия подошла к концу.

17-й тур РПЛ. «Зенит» – «Ростов» – 2:2 (Клаудиньо, 31, 69, пен. – Полоз, 11, пен., Комличенко, 25)

Футболисты петербургской команды вышли на поле с собаками из приютов. Тем самым они поддержали акцию «Собакам лучше дома!». Её цель – обратить внимание на проблемы ответственности и ухода за домашними животными.

Ключевой партнёр акции – Российская кинологическая федерация.

После матча всех собак, с которыми игроки «Зенита» вышли на поле, раздадут хозяевам.

На 9-й минуте гости провели атаку по флангу. Хорен Байрамян выполнил обостряющую передачу на Понтуса Алмквиста, а швед ускорился и ворвался в штрафную площадь «Зенита». Дмитрий Чистяков сбил его.

Главный арбитр Алексей Матюнин назначил пенальти. Дмитрий Полоз подошёл к точке и вогнал мяч в девятку.

В середине первого тайма «Ростов» удвоил преимущество в счёте. Николай Комличенко отреагировал на заброс из глубины поля, выиграл борьбу у Ярослава Ракицкого и переправил мяч в сетку по дуге через Михаила Кержакова.

«Сине-бело-голубые» ответили сопернику не менее эффектным ударом. Клаудиньо пробил с лёта в дальнюю девятку.

Бразилец отличился в 5 из последних 8 матчей за «Зенит» в Премьер-лиге.

В перерыве Сергей Семак провёл две замены. Сердар Азмун вышел вместо Малкома, а Вилмар Барриос – вместо Александра Ерохина.

Понтус Алмквист зацепил мяч рукой в штрафной площади «Ростова», падая на газон. Рука находилась в неестественном положении. Алексей Матюнин указал на 11-метровую отметку. Клаудиньо реализовал пенальти.

«Зенит» возглавляет таблицу Премьер-лиги. «Сине-бело-голубые» опережают «Динамо», своего ближайшего преследователя, на 5 очков.

«Ростов» идёт 11-м. Он находится на расстоянии 2 пунктов от зоны стыковых матчей с представителями ФНЛ.