Ромелу Лукаку может вернуться в Серию А

Ромелу Лукаку может вернуться в Серию А - фото

Опальный форвард, который провалил вторую половину АПЛ 2021/22, может перейти в один из двух миланских грандов.

Как информирует авторитетное издание Il Corriere dello Sport, «Челси» не против расстаться с Лукаку – но загвоздка в том, что ни «россонери», ни «нерадзурри» не готовы полноценно удовлетворить финансовые запросы лондонских «пенсионеров». 

Редакция рекомендует:

Так, для «Милана» приоритетный вариант – взять Ромелу в годичную аренду, чтобы сэкономить деньги и перестраховаться в том случае, если бельгиец не сумеет полноценно раскрыться на новом месте. 

В свою очередь, «Интер» не может позволить себе большие траты ввиду того, что зимой 2022-го они отдали почти 82 миллиона евро за Душана Влаховича – и теперь их траты в ближайшее трансферное окно будут носить скорее точечный характер. 

При этом вариант с возвратом Лукаку выглядит весьма любопытно с учетом того, что Ромелу выступал за «змей» с августа 2019-го по август 2021-го (95 матчей, 64 гола, 16 результативных передач) и зарекомендовал себя с лучшей стороны, подсобив «интеристи» в их успешной борьбе за скудетто 2020/21. 

Авторитетный немецкий портал transfermarkt.de оценивает Лукаку, который связан контрактными обязательствами с «Челси» до лета 2026 года, в 85 миллионов евро. Следовательно, потенциальным покупателям рассчитывать на существенную скидку не приходится. 

Напомним, Ромелу Лукаку перешел на «Стэмфорд Бридж» как раз из «Интера»: в середине последнего месяца лета 2021 года «аристократы» не поскупились выложить 113 миллионов евро. 

Завершившийся сезон бельгийский страйкер не может занести в свой актив: на счету Лукаку – 15 забитых мячей и 2 ассиста за «Челси» в 44 матчах (суммарно во всех турнирах).     

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5