«Бавария» активно ищет замену Левандовски: известны имена главных кандидатов

«Бавария» активно ищет замену Левандовски: известны имена главных кандидатов - фото

Опытный польский нападающий всерьез нацелен покинуть «Мюнхен» уже в это межсезонье, перейдя в каталонскую «Барселону» – поэтому «роттен» активно занимаются мониторингом трансферного рынка, прощупывая почву на предмет качественного усиления атакующего звена. 

Как сообщает Mundo Deportivo, главными трансферными целями «Баварии» являются 30-летний нигериец Садио Мане из «Ливерпуля» и 24-летний австриец Саша Калайджич из «Штутгарта», которых авторитетный немецкий портал transfermarkt.de оценил в 80 и 22 млн евро соответственно. 

Редакция рекомендует:

Контракт Мане с «мерсисайдцами» рассчитан до 1 июля 2023 года. В завершившемся сезоне Садио суммарно отличился 23 голами и 5 ассистами в 50 поединках. Впереди у него – самый важный матч: в субботу, 28 мая, Мане в составе «Ливерпуля» сыграет в финале Лиги чемпионов против мадридского «Реала». 

Что касается гренадера Калайджича, чей рост составляет ровно 2 метра, то его трудовое соглашение со «швабами» также истекает летом 2023-го. Прошлый футбольный год он едва ли может занести себе в актив: Саша провел всего 15 матчей в Бундеслиге 2021/22 (6+2 по системе «гол плюс пас») – а в остальное время залечивал повреждение плеча. 

Напомним, Роберт Левандовски не горит желанием продлевать контракт с «Баварией», истекающий в июле 2023-го. Но руководство «рекордмайстера» противится его трансферу в стан «блаугранас», всячески давая понять, что будет требовать от поляка добросовестного выполнения трудовых обязательств. 
 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5