«Рома» оформила трансфер Леандро Паредеса и арендовала Ренату Саншеша с правом выкупа (16.8.2023)

«Рома» оформила трансфер Леандро Паредеса и арендовала Ренату Саншеша с правом выкупа (16.8.2023) - фото

«Рома» заполучила в свои ряды двух полузащитников ПСЖ – Леандро Паредеса и Ренату Саншеша. Аргентинец заключил полноценный контракт с «Джаллоросси» до 30 июня 2025 года. Португальца арендовали на один сезон с обязательством выкупа, если определённые условия будут выполнены.

Редакция рекомендует:

Леандро Паредес уже выступал за «Рому». Она стала первым именитым европейским клубом в карьере полузащитника.

В июле 2014 года «Джаллоросси» арендовали Паредеса на один сезон у «Боки Хуниорс» с правом выкупа. Летом 2015-го римский клуб оформил полноценный трансфер.

Леандро Паредес провёл сезон 2015/16 в «Эмполи» на правах аренды, а потом вернулся на «Стадио Олимпико». Летом 2017-го он покинул «Рому».

Таким образом, полузащитник выступал за «Волков» в сезонах 2014/15 и 2016/17. В общей сложности игрок записал на свой счёт 4 гола и 2 ассиста в 54 матчах во всех турнирах.

В прошлом сезоне Леандро Паредес выступал на правах аренды за другой клуб Серии А – «Ювентус». Аргентинец забил 1 гол и отдал 1 результативную передачу в 35 матчах во всех турнирах. «Бьянконери» не стали активировать опцию выкупа, и он вернулся в ПСЖ.

Леандро Паредес оказался не нужен ни «Ювентусу», ни чемпиону Лиги 1. В частности, этим летом он не отправился с ПСЖ в турне по Японии и Южной Корее.

«Красно-синие» приняли предложение «Галатасарая», однако футболист чётко дал понять, что его интересует только вариант с «Ромой».

По данным журналиста Фабрицио Романо, стоимость трансфера – 4 млн. евро. В профиле игрока на Transfermarkt указана другая цифра – 2,5 млн. евро.

Леандро Паредес взял себе 16-й номер. Он уже приступил к тренировкам с командой.

Ренату Саншеш прославился благодаря выступлениям за «Бенфику» и за сборную Португалии на Евро-2016. Полузащитник стал чемпионом континента и даже был признан лучшим молодым игроком турнира.

За этим последовал неудачный трансфер в «Баварию». Годичная аренда в «Суонси» не помогла футболисту реанимировать карьеру.

Ренату Саншеш снова заявил о себе во Франции. С 2019 по 2022 гг. полузащитник забил 7 голов и отдал 10 результативных передач в 91 матче за «Лилль». Он выиграл с «Догами» Лигу 1 и Суперкубок Франции.

В единственном сезоне в ПСЖ португалец отметился 2 точными ударами в 27 поединках. Он вошёл в основу только на 6 матчей чемпионата Франции и 1 на групповом этапе Лиги чемпионов.

Ренату Саншеш будет выступать за «Рому» под 20-м номером.

По информации Фабрицио Романо:

  • аренда футболиста обойдётся «Волкам» в 1 млн. евро;
  • полноценный трансфер можно будет оформить за 15 млн. евро;
  • опция выкупа превратится в обязательство, если Саншеш примет участие в 60 процентах матчей.
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5