Неймар заключил контракт с «Аль-Хилялем». Ему назначили наибольшую зарплату в истории футбола (15.8.2023)

Неймар заключил контракт с «Аль-Хилялем». Ему назначили наибольшую зарплату в истории футбола (15.8.2023) - фото

Неймар перешёл из ПСЖ в «Аль-Хиляль». Клубы официально подтвердили трансфер, но не предоставили никакой информации о нём.

Журналист Фабрицио Романо поделился некоторыми деталями сделки.

Неймар заключил контракт с «Аль-Хилялем» до 30 июня 2025 года. Опция продления не предусмотрена. Через 2 года бразилец сможет сам решить, что ему делать дальше: остаться в Саудовской Про-лиге, вернуться в «Барселону» или попробовать себя в другом клубе либо другой стране.

За 2 года Неймар заработает 300 млн. долларов. Это фиксированная зарплата. Нападающий может получить до 400 млн. долларов, если учитывать бонусы и доход от коммерческих сделок.

Осуществить трансфер помогли Неймар Сантос, отец футболиста, и суперагент Пини Захави. Они ведут дела Неймара с тех пор, когда ему было 17.

Неймар Сантос и Пини Захави начали изучать возможные варианты продолжения карьеры нападающего, после того как стало понятно, что ему пора уходить из ПСЖ. Расставание произошло не по спортивным причинам, а из-за внутренних разногласий.

Редакция рекомендует:

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта хотел вернуть Неймара на «Камп Ноу» любой ценой. Он встречался с президентом ПСЖ Нассером аль-Хелаифи.

Стороны пришли к согласию касательно того, как осуществить переход с финансовой точки зрения – но Неймар был против этого. Бразилец дал понять, что не вернётся в «Барселону», пока её тренирует Хави.

По данным источников Фабрицио Романо, игрок мечтает о возвращении на «Камп Ноу». Такой вариант продолжения карьеры достаточно долго остаётся для него в приоритете. Проблема в том, что Неймар не хочет работать с Хави.

Нападающий перешёл в «Аль-Хиляль» после долгих раздумий. Бразилец советовался со своей командой и семьёй. Он очень доволен таким решением.

В 2017 году Неймар стал самым дорогим игроком в истории футбола. Тогда он перебрался из «Барселоны» в ПСЖ за 222 млн. евро. Этот рекорд остаётся непревзойдённым по сей день.

Сегодня нападающий снова вошёл в историю игры – но уже как самый высокооплачиваемый спортсмен.

Ранее сообщалось, что:

  • Неймар будет играть за «Аль-Хиляль» под 10-м номером;
  • бразилец прошёл медосмотр в понедельник;
  • его презентация в качестве новичка «Лидеров» запланирована на конец этой недели;
  • вариант с арендой в «Барселону» не представляется возможным.

Данные о том, за какую сумму Неймар перешёл в «Аль-Хиляль», разнятся. На странице футболиста на портале Transfermarkt указаны 80 млн. евро. ESPN сообщает о 90 млн. евро. Фабрицио Романо пишет, что ПСЖ получит около 100 млн. евро.

Этим летом в «Аль-Хиляль» перебрались ещё три известных футболиста, выступавших в Европе. Калиду Кулибали до недавних пор защищал цвета «Челси», Рубен Невиш – «Вулверхэмптона», а Сергей Милинкович-Савич – «Лацио».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5