Роберту Левандовскому диагностировали вывих голеностопного сустава. Форвард не сыграет за сборную Польши в октябре (5.10.2023)

Роберту Левандовскому диагностировали вывих голеностопного сустава. Форвард не сыграет за сборную Польши в октябре (5.10.2023) - фото

«Барселона» рассказала о состоянии здоровья Роберта Левандовского, который получил травму во вчерашнем матче группового этапа Лиги чемпионов против «Порту». Поляку диагностировали вывих голеностопного сустава левой ноги.

Игрок прошёл медобследование сегодня утром. На данный момент нет официальной информации о том, когда он может вернуться в строй.

Редакция рекомендует:

Роберт Левандовский ушёл с поля на 34-й минуте встречи с «Порту». Его заменил Ферран Торрес. Что интересно, именно испанец стал автором гола, который принёс победу «Барселоне».

В воскресенье «сине-гранатовые» сыграют против «Гранады» в 9-м туре Ла Лиги. Роберт Левандовский пропустит эту встречу.

Более того, форвард не поможет сборной Польши в матчах отбора Евро-2024 против Фарерских островов и Молдовы. Первый состоится 12 октября, а второй – 15-го.

Врач национальной команды Яцек Ярошевский рассказал: «Сегодня я пообщался с Робертом и ознакомился с результатами его обследования.

К сожалению, травма оказалась настолько серьёзной, что она не позволит Роберту поучаствовать в тренировочном лагере сборной. Он не сможет сыграть ни против Фарерских островов, ни против Молдовы, ни в ближайших матчах «Барселоны».

Выявлено повреждение связки голеностопного сустава. Клуб уже определил план восстановления».

«Барселона» потеряла своего лучшего бомбардира и ассистента в одном лице. Роберт Левандовский записал на свой счёт 6+4 в 10 матчах во всех турнирах.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5