Результаты жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов-2022/23 + лучшие игрок и тренер по версии УЕФА по итогам сезона 2021/22

Результаты жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов-2022/23 + лучшие игрок и тренер по версии УЕФА по итогам сезона 2021/22 - фото

Сегодня в Стамбуле прошла жеребьёвка группового этапа Лиги чемпионов. Основная сетка турнира сформировалась окончательно. В числе прочих своих соперников узнал донецкий «Шахтёр» (кстати, он попал в очень сложную группу).

Кроме того, УЕФА наградил лучших по итогам минувшего сезона.

Редакция рекомендует:

Вечер начался с вручения Награды президента УЕФА. Её присуждают за выдающиеся достижения, особые профессиональные заслуги и исключительные человеческие качества, проявленные на поле и вне его.

В этом году Награду получил легендарный итальянский тренер Арриго Сакки.

Через некоторое время началась жеребьёвка группового этапа ЛЧ. Все 32 участника турнира были предварительно разбиты на 4 корзины. Донецкий «Шахтёр» был в 3-й. В числе прочих он не мог встретиться с дортмундской «Боруссией», «Наполи», «Интером» и «Бенфикой» (которая выбила киевское «Динамо» в раунде плей-офф квалификации).

«Горняки» попали в квартет F. Им предстоит сразиться с мадридским «Реалом», «РБ Лейпциг» и «Селтиком».

Кстати, предстоящий розыгрыш Лиги чемпионов станет для донетчан 17-м за всю историю существования.

Результаты жеребьёвки группового этапа представлены ниже.

Лучшим тренером по итогам сезона 2021/22 признан Карло Анчелотти. В этом нет ничего удивительного, ведь итальянец добился великолепных результатов с «Реалом». Мадридцы выиграли Ла Лигу и Лигу чемпионов.

На приз также претендовали Хосеп Гвардиола и Юрген Клопп.

Награда лучшему игроку по итогам сезона досталась Кариму Бензема. В прошлом сезоне лидер атак «Реала» был неудержим. Он забил:

  • 27 голов в 32 матчах Ла Лиги;
  • 15 голов в 12 поединках Лиги чемпионов;
  • 2 гола в 2 матчах в рамках мини-турнира за Суперкубок Испании.

Француз стал лучшим бомбардиром всех этих турниров.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5