Гвардиола хочет, чтобы Силва остался в «Манчестер Сити» – хотя португальцу нравится «Барселона»

Гвардиола хочет, чтобы Силва остался в «Манчестер Сити» – хотя португальцу нравится «Барселона» - фото

Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола признал, что Бернарду Силва симпатизирует «Барселоне». Вместе с тем испанец хотел бы сохранить игрока в своей команде.

В среду «Барселона» и «Ман Сити» провели товарищеский матч на «Камп Ноу». После него Гвардиола заявил: «Я – недостаточно значимая фигура, чтобы говорить «Барселоне», чтобы они забыли о подписании Бернарду.

Мы хотим, чтобы он остался здесь, но я не буду удерживать человека, который по какой-то причине чувствует себя несчастным. Никого. В первую очередь должны договориться клубы, но по нему не поступило ни одного предложения за последние два года.

Я не хочу, чтобы он уходил. Он – превосходный футболист и прекрасный человек... Ещё до закрытия трансферного окна осталось всего семь или восемь дней, а нам пришлось бы выйти на рынок. Я хочу, чтобы он остался.

Бернарду действительно очень нравится «Барселона».

Редакция рекомендует:

Хави, который сидел рядом с Хосепом Гвардиолой на пресс-конференции, заявил, что любой трансфер «зависел бы от «Ман Сити».

В нынешнем сезоне Бернарду Силва забил 1 гол и отдал 1 результативную передачу в 4 матчах за «Горожан» во всех турнирах. Он вошёл в основу на 1 поединок из 3 в Премьер-лиге.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5