«Реал» взял верх над «Эспаньолом»

«Реал» взял верх над «Эспаньолом» - фото

Мадридский «Реал» обыграл «Эспаньол» и закрепился в тройке лидеров чемпионата Испании. «Сливочные» одержали третью победу подряд в Ла Лиге.

Вместе с тем команда потеряла Серхио Рамоса, своего капитана. Центрбек не смог выйти на второй тайм из-за травмы. До этого он полностью отыграл каждый поединок «Меренгес» в нынешнем розыгрыше Ла Лиги.

«Эспаньол» – «Реал» (Мадрид) – 2:4 (Баптистан, 25, Росалес, 81 – Бензема, 4, 45+1, Рамос, 15, Бэйл, 67) (удаление: Варан, 72)

На 4-й минуте Модрич вошёл в штрафную хозяев и мощно пробил по воротам. Диего Лопес отразил удар хорвата, но Карим Бензема переправил мяч в сетку.

Обладатель «Золотого мяча» принял участие и во второй голевой комбинации «Реала». Серхио Рамос забил головой после розыгрыша углового.

«Эспаньол» отыграл один мяч на 25-й минуте. Лукас Васкес заблокировал дальний удар Дидака Вилы. Лео Баптистан дождался отскока и прошил Тибо Куртуа.

Незадолго до перерыва Карим Бензема сыграл в стенку с Винисиусом Жуниором и пробил в нижний угол.

На 67-й минуте точным ударом отметился Гарет Бэйл. Так валлиец отметил возвращение в состав «Реала». Он не играл с 3 января из-за травмы икроножной мышцы.

Рафаэль Варан получил красную карточку за срыв опасной атаки. Француз сбил Пабло Пьятти, когда тот входил в штрафную «Реала».

В меньшинстве «Сливочные» пропустили один гол. Марк Рока выполнил заброс на Роберто Росалеса, а венесуэлец нанёс мощный удар по воротам Куртуа.

«Реал» опережает «Севилью», идущую четвёртой в Ла Лиге, на 3 очка. Отставание команды Сантьяго Солари от «Барселоны» составляет 10 пунктов, а от «Атлетико» – 5.