Семеду и Месси принесли «Барселоне» победу над «Жироной»

Семеду и Месси принесли «Барселоне» победу над «Жироной» - фото

«Барселона» взяла верх над «Жироной» и продлила победную серию в Ла Лиге до 8 матчей. «Сине-гранатовые» закрепились во главе турнирной таблицы чемпионата. Команда опережает «Атлетико», ближайшего преследователя, на 5 пунктов.

Каталонцы выдали самую длинную выигрышную серию в чемпионате при Эрнесто Вальверде. Кроме того, это самый высокий показатель среди команд, выступающих в европейских топ-лигах.


«Жирона» – «Барселона» – 0:2 (Семеду, 9, Месси, 68) (удаление: Эспиноса, 51)

В начале матча Иван Ракитич выполнил навес в штрафную хозяев. Артуро Видаль не дотянулся до мяча, зато его получил Луис Суарес. Уругваец сделал передачу в центральную зону.

Видаль не смог пробить по воротам, но Нелсон Семеду подобрал мяч и открыл счёт. Португалец забил первый гол в футболке «Барселоны».


На 15-й минуте Лионель Месси выдал разрезную передачу на Филиппе Коутиньо. Бразилец упустил возможность отличиться.


На 42-й Марк-Андре тер Стеген отразил удар Кристиана Стуани. Пере Понс сыграл на добивании. Вратарь «Барселоны» не успевал выручить свою команду, но его подстраховал Жерар Пике.


В начале второго тайма Бернардо Эспиноса заработал вторую жёлтую карточку и оставил «Жирону» в меньшинстве. Защитник ударил Луиса Суареса сзади по ноге.

Во второй результативной атаке «Барселоны» приняли участие 4 человека. Марк-Андре тер Стеген выполнил передачу на Луиса Суареса, а тот отправил в прорыв по флангу Жорди Альбу.

Испанец передал мяч Лионелю Месси. Капитан «Барселоны» забил свой 19-й гол в нынешнем розыгрыше Ла Лиги. В свою очередь, Альба отметился 9-м ассистом в чемпионате.


Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5