«Реал» предложит Бензема новое трудовое соглашение

«Реал» предложит Бензема новое трудовое соглашение - фото

Боссы «королевского клуба» не желают расставаться со своим лучшим бомбардиром в обозримом будущем – и готовы пролонгировать его контракт на улучшенных условиях. 

34-летний форвард в текущем сезоне блистает во всей красе. Карим возглавляет бомбардирскую гонку в Лиге чемпионов, отличившись 15 забитыми мячами. Во многом благодаря высокой результативности Бензема «сливочные» сумели пробиться в финал главного еврокубка – и теперь они 28 мая сразятся за «ушастый» трофей с «Ливерпулем». 

Редакция рекомендует:

В чемпионате Испании 2021/22, который «Реал» выиграл досрочно, опытный французский нападающий выдал лучший результат в карьере, наколотив 26 мячей (прошлый рекорд – 24 гола в темпораде 2015/16) и обеспечив себе завоевание Золотой бутсы Примеры задолго до финиша турнирной дистанции. 

Текущий договор с Бензема истекает в июне 2023-го – и «Реал» хочет продлить его как минимум еще на один год. Помимо сохранения атакующей мощи, наличие в команде Карима крайне важно и с точки зрения будущей адаптации француза Килиана Мбаппе, которого «бланкос» с большой долей вероятности выкупят этим летом.

Отметим, что Карим Бензема стал футболистом «Мадрида» почти тринадцать лет назад. В июле 2009 страйкер за 35 миллионов евро перешел в стан «сливочных» из французского «Лиона», воспитанником академии которого он является. 

За это время Бензема отличился 322 голами и 158 ассистами в 602 матчах за «Реал», проведенных во всех турнирах.  

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5