«Реал» обыграл «Валенсию» и вышел в финал Суперкубка Испании

«Реал» обыграл «Валенсию» и вышел в финал Суперкубка Испании - фото

«Реал» начал матч активнее. Каземиро нанес первый удар по воротам на 3-й минуте, но пробил выше ворот.

Через 2 минуты Варан мощно пробил головой в нескольких метрах от ворот. Голкипер «Валенсии» выбил мяч с линии, совершив первый сэйв в матче.

«Реал» вышел вперед на 15-й минуте. Кроос пошел подавать угловой и увидел, что Доменек далеко вышел из ворот. Немец этим воспользовался и закрутил мяч в ворота. Доменек к мячу дотянулся, но отбить его не сумел.

«Валенсия» 0-1 «Реал» (15, Кроос).

После забитого гола игра успокоилась. При этом «Реал» остался полноценным хозяином на поле. Редкие забеги «Валенсии» в первые 25 минут ничего ей не принесли.

На 29-й минуте Гамейро ворвался в штрафную площадь «Реала» и нанес мощный удар, но пробил выше ворот.

На 39-й минуте «Реал» удвоил преимущество. Вальверде прострелил с правого полуфланга. В штрафной площади «Валенсии» оказались сразу 2 игрока «Реала»: Модрич и Иско. Хорват нанес первый удар, который заблокировал защитник «летучих мышей». Первым на подборе был Иско, который мощно и точно пробил низом в левый от себя угол.

«Валенсия» 0-2 «Реал» (39, Иско).

Уже через 2 минуты Иско мог оформить дубль, пробив головой с подачи углового, но мяч попал в штангу.

Арбитр ничего не добавил к первому тайму. Первые 45 минут матча прошли под полным контролем «Реала». «Валенсия» выглядела очень слабо, не нанеся ни одного удара в створ ворот соперника.

Второй тайм начался с продолжения первых 45 минут. «Реал» остался хозяином поля, а «Валенсия» продолжила строить безуспешные попытки организовать опасную атаку.

На 57-й минуте «Валенсия» провела первую замену. Макси Гомес вышел на поле вместо Кондогбья.

«Реал» за 2 минуты провел две опасные атаки. В первом эпизоде Иско пробил мимо ворот, а во втором промахнулся Вальверде.

На 66-й минуте «Реал» забил третий гол. Йович отдал мяч на Модрича в штрафную площадь «Валенсии». Хорват сначала замедлил  с ударом, но потом эффектно пробил в левый угол. Доменек красиво прыгнул, но к мячу даже не дотянулся.

«Валенсия» 0-3 «Реал» (66, Модрич).

На 70-й минуте «Валенсия» провела вторую замену. На поле вместо Гамейро вышел Денис Черышев.

В то же время замену провел «Реал». Марсело заменил Менди.

«Валенсия» нанесла первый удар в створ ворот «Реала» только на 75-й минуте. Гомес пробил сильно, но прямо в Куртуа, который легко отбил удар.

На 77-й минуте «Реал» провел вторую замену. На поле появился Хамес. Колумбиец заменил Модрича.

На 83-й минуте «Реал» и «Валенсия» провели последние замены. Зидан выпустил Мариано Диаса вместо Йовича. У «летучих мышей» Собрино заменил Коклена.

Первую желтую карточку арбитр показал на 88-й минуте. Предупреждение заработал Каземиро, который жестко сбил Собрино.

Арбитр добавил к основному времени 3 минуты. На 91-й минуте «Валенсия» заработала пенальти после того, как Рамос сыграл рукой в собственной штрафной. К «точке» пошел Парехо. Капитан «Валенсии» мощно пробил под перекладину. Куртуа направление полета мяча угадал, но не дотянулся к нему.

«Валенсия» 1-3 «Реал» (90+2, Парехо).

На этом матч закончился. «Реал» более чем уверенно победил «Валенсию» со счетом 3-1. «Сливочные» вышли в финал Суперкубка Испании, где сыграют либо против «Барселоны», либо против «Атлетико». Соперник «Реала» определится 9 января.