«РБ Лейпциг» разгромил «Вердер» и вернулся на 1-е место в Бундеслиге

«РБ Лейпциг» разгромил «Вердер» и вернулся на 1-е место в Бундеслиге - фото

«РБ Лейпциг» разгромил «Вердер» на своём поле и добыл первую победу во всех турнирах с 18 января. Безвыигрышная серия «Быков» насчитывала 4 встречи.

Команда Юлиана Нагельсмана вернула себе лидерство в Бундеслиге. Она пробудет на 1-й строчке в турнирной таблице как минимум до вечера воскресенья. «Бавария» вытеснит «Быков» оттуда, только если обыграет «Кёльн».

«РБ Лейпциг» – «Вердер» – 3:0 (Клостерман, 17, Шик, 39, Мукиеле, 46)

На 17-й минуте хозяева поля забили после розыгрыша штрафного. Анхелиньо выполнил подачу на Патрика Шика, а чех прострелил на Лукаса Клостермана. Защитник переправил мяч в сетку с близкого расстояния.

В конце первого тайма Шик отметился уже как автор гола. Он нанёс точный удар головой после подачи Дани Ольмо с углового.

Чешский нападающий забил 6 мячей в 12 матчах Бундеслиги – на 1 больше, чем в 46 играх за «Рому» в Серии А.

В дебюте второго тайма Конрад Лаймер забросил мяч на Норди Мукиеле. Француз вышел на ударную позицию и поразил ворота «Музыкантов» с острого угла. Марко Фридль преследовал полузащитника, но не сумел помешать ему.

Мукиеле отличился на 34-й секунде второго тайма. Это самый быстрый гол «Быков» в Бундеслиге, забитый после перерыва.

19 февраля «РБ Лейпциг» проведёт первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Тоттенхэма». Встреча начнётся в 23:00. Она состоится на поле английского клуба.