«Боруссия» разгромила «Айнтрахт», Холанд установил новый рекорд

«Боруссия» разгромила «Айнтрахт», Холанд установил новый рекорд - фото

Франкфуртский «Айнтрахт» проиграл только 2 из последних 19 пятничных матчей в Бундеслиге. В обоих случаях «Орлы» капитулировали перед дортмундской «Боруссией». Это поражение получилось для команды особенно болезненным – 0:4.

Эрлинг Холанд снова не ушёл с поля без забитого мяча. Он стал первым игроком в истории Бундеслиги, который забил 8 голов в своих первых 5 поединках.

«Боруссия» (Дортмунд) – «Айнтрахт» (Франкфурт) – 4:0 (Пищек, 33, Санчо, 49, Холанд, 54, Геррейру, 74)

На 33-й минуте Лукаш Пищек нанёс точный удар в нижний угол с линии штрафной. Ему ассистировал Ашраф Хакими.

Поляк стал вторым в списке самых возрастных игроков, забивавших в Бундеслиге в составе дортмундской «Боруссии» в 21-м веке, после Кристиана Вёрнса. Пищек сделал это 34 года и 256 дней.

В начале второго тайма Аксель Витсель выдал великолепную диагональную передачу на Джейдона Санчо. Англичанин ворвался в штрафную площадь «Айнтрахта», ушёл от подката Давида Абрахама и отправил мяч в сетку.

Нападающий забил 13 голов в 22 турах нынешнего розыгрыша чемпионата Германии. Он улучшил собственное голевое достижение на этом отрезке турнира (в прошлом сезоне англичанин отличился 12 раз за то же время).

Санчо поучаствовал и в третьей результативной атаке «Боруссии». Ашраф Хакими обыгрался с англичанином и выдал передачу на Эрлинга Холанда. Форвард оформил свой 8-й гол в 5 матчах в чемпионате Германии.

Рафаэл Геррейру поставил точку в матче мощным ударом с дальней дистанции.

Дортмундская «Боруссия» вышла на 2-е место в Бундеслиге, приблизившись к «Баварии» на расстояние 1 очка. «РБ Лейпциг» сместился на 3-ю позицию.

«Айнтрахт» располагается на 9-й строчке.