«РБ Лейпциг» разгромил «Фортуну» на выезде, Вернер установил личный рекорд

«РБ Лейпциг» разгромил «Фортуну» на выезде, Вернер установил личный рекорд - фото

Работая главным тренером клуба Бундеслиги, Юлиан Нагельсманн победил «Фортуну» из Дюссельдорфа только с третьей попытки. Немец взял верх над всеми 24 командами, которым противостояли его подопечные в национальном первенстве. Кроме того, Нагельсманн впервые в тренерской карьере одержал 6 побед кряду в чемпионате. Автором одного из голов «Быков» в ворота «Фортуны» стал Тимо Вернер. Нападающий впервые в карьере забил в 6 поединках Бундеслиги подряд. «Фортуна» (Дюссельдорф) – «РБ Лейпциг» – 0:3 (Шик, 2, Вернер, 58, пен., Мукиеле, 75) На 2-й минуте «Быки» провели контрвыпад. На завершающей стадии атаки Конрад Лаймер пробросил мяч себе на ход, а потом прострелил в штрафную. Патрик Шик забил в одно касание. На 56-й минуте гости опасно разыграли угловой. Лукас Клостерманн нанёс мощный удар с близкого расстояния, но Каан Айхан заблокировал его рукой. Арбитр назначил пенальти после просмотра повтора эпизода. Тимо Вернер подошёл к точке и удвоил преимущество «Быков». В своих последних 6 матчах в Бундеслиге форвард забил 10 голов и отдал 5 результативных передач.

В стартовых 15 турах нынешнего розыгрыша чемпионата немец поразил ворота соперников 16 раз – столько же, сколько за весь предыдущий. Норди Мукиеле отличился всего через 10 минут после выхода на замену. Француз сделал это головой в падении после обыгрыша с Марселем Забитцером. «РБ Лейпциг» возглавляет турнирную таблицу Бундеслиги. Мёнхенгладбахская «Боруссия» потеснит «Быков» с 1-го места, если победит «Вольфсбург». «Фортуна» располагается на 16-й строчке, в зоне стыковых матчей за право остаться в элите немецкого футбола.