«Байер» уступил «Кёльну» в тяжёлом матче с двумя удалениями

«Байер» уступил «Кёльну» в тяжёлом матче с двумя удалениями - фото

«Кёльн» прервал 6-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате Германии и поднялся с 20-го, последнего места в таблице на 19-е. «Козлы» отправили 2 безответных мяча в ворота недавнего соперника московского «Локомотива» в ЛЧ. Стоит отметить, что леверкузенцы заканчивали встречу вдевятером. Сейчас «Фармацевты» располагаются на 7-й строчке в турнирной таблице. Они набрали одинаковое количество очков с «Шальке» и «Фрайбургом» – 25. Отставание от зоны ЛЧ составляет 2 пункта. «Кёльн» – «Байер» – 2:0 (Кордоба, 73, Борно, 84) Удаления: Драгович, 62, Бейли, 77 (оба – «Байер») Этот поединок стал для Кая Хаверца 100-м в Бундеслиге. Полузащитник достиг этого рубежа в 20 лет. Он стал самым молодым игроком в истории турнира, который может похвастаться таким показателем.

Нападающий «Кёльна» Ян Тильман стал первым футболистом среди рождённых в 2002 году, который сыграл в высшем дивизионе чемпионата Германии. На 62-й минуте Александар Драгович сорвал перспективную атаку «Козлов», сбив Джона Кордобу на подступах к штрафной. Серб получил жёлтую карточку. Она стала игрока второй. Вскоре после этого Кордоба всё же отметился точным ударом. Ему ассистировал Йонас Хектор. Леон Бейли, вышедший на замену на 52-й минуте, покинул поле уже на 77-й. Ямаец получил прямую красную карточку за агрессивное поведение в отношении Кингсли Эхизибу. Вдевятером «Байер» пропустил ещё один гол. Себастьян Борно замкнул головой навес Марселя Риссе со штрафного.