«РБ Лейпциг» отрицает договорённость с «Челси» по Тимо Вернеру

«РБ Лейпциг» отрицает договорённость с «Челси» по Тимо Вернеру - фото

Договорённость о переходе Тимо Вернера из «РБ Лейпциг» в «Челси» ещё не достигнута. Об этом сообщил Оливер Минтцлафф, президент «Быков».

На этой неделе несколько авторитетных СМИ растиражировали информацию о том, что «Челси» согласился выплатить сумму отступных за форварда. В прессе фигурируют две цифры: 55 млн. евро и 60 млн. евро.

Более того, предполагалось, что принципиальная договорённость о переходе Вернера на «Стэмфорд Бридж» уже достигнута. По словам Оливера Минтцлаффа, «РБ Лейпциг» ещё не получил официальный запрос по игроку.

Редакция рекомендует:

Президент немецкого клуба сообщил Sky Deutschland: «Мы ещё не вели переговоры. Соответственно, нам нечего сказать».

«Тимо Вернер – игрок «РБ Лейпциг». Несколько недель назад он дал понять, что он работает над трансфером. До сих пор ничего не сделано».

«Мы сосредоточены на завершающем отрезке чемпионата Германии. Мы хотим квалифицироваться в Лигу чемпионов. Это единственное, что мы обсуждаем с Тимо на данный момент».

«Для нас важно продлить контракт с ним. Мы сделали это прошлым летом, поскольку, безусловно, для нашего молодого клуба важно, чтобы ни один футболист не ушёл на правах свободного агента».

«Конечно, мы включили в контракт пункт о сумме отступных, чтобы дать ему возможность сделать следующий шаг».

«Сейчас всё зависит от Тимо. От нас – больше нет. На данный момент никто не активировал клаусулу, и никакой клуб не направил нам предложение о контракте».

«Если Тимо уйдёт, мы уверены, что клуб-покупатель позволит нам оставить его у себя до конца сезона Бундеслиги – кто бы это ни был».

«Мы можем только обсуждать вопрос Лиги чемпионов, когда у нас появится информация о том, когда состоятся матчи. Решение не будет принято до середины июня».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5