Ракитич не стремится уйти из «Барселоны», будущее Коутиньо остаётся туманным

Ракитич не стремится уйти из «Барселоны», будущее Коутиньо остаётся туманным - фото

Главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен высказался о будущем Ивана Ракитича и Филипе Коутиньо на «Камп Ноу». Хорват не настаивает на переходе в другую команду. Говорить о том, что ждёт бразильца, пока рано.

Редакция рекомендует:

Ракитич получает мало практики в этом сезоне. На счету вице-чемпиона мира 31 поединок за «Барселону» во всех турнирах, но его включили в стартовый состав только на 15 из них.

Ранее сообщалось, что хорват может вернуться в «Севилью». Игрок заявил в недавнем интервью Mundo Deportivo, что до сих пор испытывает особые чувства к этой команде и к городу.

Кике Сетьен сообщил El Larguero: «Я не располагаю информацией о том, что Ракитич хочет покинуть клуб. Он не рассказывал мне об этом. При мне он много играл. Так может быть и в дальнейшем».

«Я доволен его выступлениями. Не могу ничего сказать. Посмотрим, что будет дальше, захочет он уйти или нет. Если желаете знать моё мнение на этот счёт, скажу, что всему своё время».

Филипе Коутиньо выступает за «Баварию» на правах годичной аренды. Предполагается, что мюнхенский клуб не выкупит бразильца, и летом он вернётся в стан «Блаугранас».

Сетьен отметил: «Он – прекрасный футболист. Он всегда нравился мне, но ещё слишком рано говорить об этом. Предстоит разобраться с некоторыми вещами».

Тренер «сине-гранатовых» высказался на тему будущего Коутиньо и в эфире RAC 1: «Он мне очень нравится. Он – всё ещё игрок «Барселоны». Чтобы приобрести его, следует активировать клаусулу или перечислить сумму, которую «Барса» запросит за трансфер».

«Я думаю, что он может начать следующий сезон здесь. Я не знаю, хочет он вернуться или снова куда-то уйти. Мне нужно поговорить с ним об этом. Он – великолепный футболист. В этом нет сомнений».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5