Официально: «Тоттенхэм» арендовал Тимо Вернера до конца сезона с правом выкупа (9.1.2024)

Официально: «Тоттенхэм» арендовал Тимо Вернера до конца сезона с правом выкупа (9.1.2024) - фото

Тимо Вернер возвращается в английскую Премьер-лигу. «Тоттенхэм» оформил аренду нападающего «РБ Лейпциг» до конца нынешнего сезона.

Договор содержит опцию выкупа. Её можно активировать летом.

Тимо Вернер будет выступать за «Тоттенхэм» под 16-м номером.

По данным журналиста Фабрицио Романо, «Шпоры» возьмут на себя всю зарплату игрока на период аренды. Если решение о полноценном трансфере будет принято, сделка обойдётся английскому клубу в 17 млн. евро.

Вернер возвращается в Англию после полуторагодичного перерыва. С 1 июля 2020 года по 9 августа 2022-го немец выступал за «Челси». Он записал на свой счёт 23 гола и 21 ассист в 89 матчах за команду во всех турнирах.

Редакция рекомендует:

Этот сезон нельзя назвать успешным для форварда. Тимо Вернер забил 2 гола и отдал 1 результативную передачу в 14 поединках за «РБ Лейпциг».

Игрок вошёл в основу только на 2 матча Бундеслиги. Стоит отметить, что он пропустил часть кампании из-за проблем со здоровьем.

Роувен Шрёдер, спортивный директор «РБ Лейпциг», заявил прямым текстом: «И Тимо, и мы хотим, чтобы он получал как можно больше игрового времени перед чемпионатом Европы, который состоится этим летом в Германии.

«Тоттенхэм» предоставит ему такую возможность. Вот почему аренда имела смысл для каждой из сторон».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5