Президент «Бенфики» арестован по подозрению в мошенничестве

Президент «Бенфики» арестован по подозрению в мошенничестве - фото

По данным португальской прессы, президент лиссабонской «Бенфики» Луис Филипе Виейра и еще три человека были арестованы в среду, 7 июля, в рамках расследования по подозрению в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов.

По данным португальской прессы, в доме руководителя самого популярного клуба страны, его штаб-квартире, португальском банке Novo Banco и во владениях бизнесмена Хосе Антонио дос Сантоса было проведено 45 обысков.

Редакция рекомендует:

В настоящее время прокуратура расследует «факты, которые произошли в основном с 2014 года по настоящее время и могут включать в себя практику злоупотребления доверием, мошенничества, фальсификации, уклонения от уплаты налогов и отмывания денег».

По информации местных СМИ, Луис Филипе Виейра обманул банковскую систему и воспользовался своим положением, чтобы его друг Хосе Антонио дос Сантос получил значительную прибыль от продажи акций «Бенфики» в обмен на списание собственных долгов.

72-летнй Луис Филипе Виейра руководит клубом с 2003 года. В последние годы против него или косвенно против него было возбуждено полдюжины судебных дел. Эти обвинения включают отмывание денег, уклонение от уплаты налогов, коррупцию и торговлю влиянием.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5