Президент «Баварии» высказался о будущем Мюллера, Нойера и Нюбеля

Президент «Баварии» высказался о будущем Мюллера, Нойера и Нюбеля - фото

Президент «Баварии» Герберт Хайнер рассказал в интервью Bild о трансферных планах клуба, а также о будущем некоторых исполнителей. В частности, 65-летний функционер дал понять, что «красные» не подпишут Тимо Вернера в ближайшее время.

Немец заявил: «Руководство нашего клуба проанализировало футболиста и в итоге пришло к выводу о том, что он не перейдёт в «Баварию» сейчас. Но это не имеет никакого отношения к его игровым качествам. Я думаю, что он – прекрасный исполнитель, и он как нельзя лучше вписывается в «РБ Лейпциг».

«Важно оценивать финансовую ситуацию в долгосрочной перспективе. Вы можете вложить большую сумму, если новички нужны команде. Мы должны планировать состав с прицелом на перспективу. Не всегда стоит реагировать на краткосрочные ситуации».

Кроме того, Хайнер признался, что он не видит «Баварию» без Томаса Мюллера: «Мне сложно представить себе это в данный момент. Он – ключевая фигура, и он снова очень хорошо выступает. Кроме того, нам следует подождать и выяснить, чего хочет Томас».

Редакция рекомендует:

В начале января стало известно, что вратарь «Шальке» Александер Нюбель перейдёт на «Альянц Арену» следующим летом. Тогда в распоряжении «красных» будут два высококлассных голкипера: он и Мануэль Нойер. Последнему уже 33 года, причём контракт первого номера мюнхенцев с клубом рассчитан до 30 июня 2021 года.

Герберт Хайнер прокомментировал и эту ситуацию: «Я думаю, что Нойер продлит своё соглашение. Он очень любит Мюнхен, он выступает за великолепную команду, и все мы ценим его. Наше руководство работает над решением этого вопроса. Я настроен оптимистично».

«Мы должны готовиться к будущему. Кроме того, немного конкуренции не помешает».

«Я не думаю, что Мануэль боится борьбы. Если бы мы не попытались заполучить Нюбеля, с нашей стороны это было бы нерадиво. Он – один из лучших молодых вратарей, и его можно было подписать бесплатно».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5