Матчи в Германии, Нидерландах и Бельгии отменены из-за погодных условий

Матчи в Германии, Нидерландах и Бельгии отменены из-за погодных условий - фото

Несколько матчей Бундеслиги, Эредивизи и бельгийской Лиги Жюпилер отменены из-за неблагоприятных погодных условий. Решения на этот счёт обусловлены тем, что на Европу надвигаются циклоны «Сиара» и «Сабина».

Синоптики прогнозируют ветер со скоростью до 120 км/ч, сильные дожди и молнии.

Редакция рекомендует:

Ожидается, что сегодня циклон «Сиара» пройдёт над Германией. Утром стало известно, что матч 21-го тура Бундеслиги между мёнхенгладбахской «Боруссией» и «Кёльном» отложен на неопределённый срок. Он должен был состояться в 16:30 на поле «Жеребцов».

По данным Немецкой службы погоды, неблагоприятные метеоусловия не ожидались ни до начала игры, ни во время её проведения. Сразу после финального свистка циклон «Сабина» должен пройти над регионом. Его пик придётся на ночь.

Поскольку «Гладбах» не в силах гарантировать безопасность болельщиков, матч пришлось отложить. Решение на этот счёт было принято сегодня рано утром после изучения актуального прогноза погоды. Новая дата проведения поединка будет объявлена позже.

Таким образом, сегодня состоится только один матч Бундеслиги – между «Баварией» и «РБ Лейпциг». Он начнётся в 19:00.

В Нидерландах и Бельгии пошли ещё дальше. Все поединки Эредивизи и Лиги Жюпилер, вынесенные на сегодня, отменены. В частности, сегодня должны были состояться встречи «Утрехт» – «Аякс», «АЗ» – «Фейеноорд» и «Стандард» – «Брюгге».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5