Позор «Баварии» на «ла Серамика», «Реал» больно бьет «Челси» в Лондоне: дайджест 1/4-й ЛЧ (06.04.2022) - фото

Сегодняшней ночью была сыграна заключительная партия первых четвертьфинальных поединков главного еврокубка. Не обошлось без громких результатов.

Так, на лондонском «Стэмфорд Бридж» зрители увидели сразу четыре гола, 3 из которых были проведены в ворота Менди.

Героем отчетного поединка стал французский нападающий «сливочных» Карим Бензема, отличившийся хет-триком во втором матче Лиги чемпионов кряду. Он отметился голевым триплом в ответном противостоянии с ПСЖ, а парой недель спустя аналогичным образом огорчил «пенсионеров», превратив предстоящий поединок в Мадриде если не в формальность, то – в матч, в котором у «Челси» будет крайне мало шансов на успех.

На 21-м обороте секундной стрелки Бензема головой вколотил мяч под перекладину после прострела Винисиуса слева. Спустя пару-тройку минут Карим удвоил преимущество «Реала», лбом переправив мяч под дальнюю стойку хозяйских ворот.

Но «Челси» без боя сдаваться не собирался: незадолго до перерыва Кай Хаверц вернул надежду, выстрелом головой прошив Куртуа.

Увы для поклонников «синих», вскоре после выхода команд из раздевалок грубейшую ошибку допустил славящийся своей надежностью Менди. Кипер «пенсионеров» далеко вышел в поле на дальний заброс с чужой половины, но в совершенно спокойной ситуации не сумел отдать точную поперечную передачу на Рюдигера, подарив сферу Бензема. Страйкер «Мадрида» был хладнокровно точен, поразив пустые ворота метров с двадцати пяти. 1:3 – «Реал» делает громкую заявку на проход в полуфинал.

В другом матче дня «Вильярреал» на своем поле сотворил форменную сенсацию, обыграв одного из главных претендентов на победу в ЛЧ 2021/22 по мнению букмекеров – мюнхенскую «Баварию»

Судьбу встречи на «ла Серамика» решил единственный точный удар в исполнении Арно Данжумы Груневелда: нидерландский левый вингер нигерийского происхождения на 8-й минуте крайне удачно подкорректировал выстрел Дани Парехо – и с нескольких метров переправил мяч в противоход Нойеру.

Минимальное преимущество не гарантирует «подводникам» легкой жизни на «Альянц Арене» через неделю – но Унаи Эмери в очередной раз удивил, добыв результат в условиях, когда его подопечные и близко фаворитами не считались.

Статистика. Четвертьфиналы ЛЧ, первые матчи (6 апреля, среда)

«Челси» – «Реал» М – 1:3

Лондон, «Стэмфорд Бридж», 38 689 зрителей

Голы: Хаверц (40) – Бензема (21, 24, 46)

«Вильярреал» – «Бавария» – 1:0

Вильярреаль, «ла Серамика», 21 626 зрителей

Гол: Данжума (8)

Напомним, ответные противостояния 1/4-й финала Лиги чемпионов 2021/22 будут сыграны через неделю. Во вторник, 12 апреля мадридский «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» примет лондонский «Челси», а мюнхенская «Бавария» на «Альянц Арене» попытается взять реванш у «желтой субмарины».

День спустя, 13 апреля (среда) «Ливерпуль» сыграет с «Бенфикой» на «Энфилде», а «Атлетико» на «Ванда Метрополитано» предпримет попытку отыграться в дуэли с «Ман Сити». Все поединки начнутся в 20:00 по центральноевропейскому времени.