Последний день трансферного окна (1 сентября): Виллиан перешёл в «Фулхэм», Дубравка стал дублёром де Хеа в МЮ, Солер пополнил ряды ПСЖ, «Милан» арендовал Деста

Последний день трансферного окна (1 сентября): Виллиан перешёл в «Фулхэм», Дубравка стал дублёром де Хеа в МЮ, Солер пополнил ряды ПСЖ, «Милан» арендовал Деста - фото

«Футбол-Фан» представляет вашему вниманию ещё четыре знаковых трансфера, которые состоялись в последний день регистрационного периода. В этом материале речь идёт только об известных исполнителях и топ-клубах.

Редакция рекомендует:

Виллиан (свободный агент – «Фулхэм»)

Бразилец вернулся в Лондон. Только раньше он выступал за «Челси» и «Арсенал», а сегодня он заключил годичный контракт с «Фулхэмом».

Предыдущим клубом Виллиана был «Коринтианс». Нападающий был бы рад завершить карьеру там, но ему и его семье угрожали, когда команда проигрывала или когда лично он был не в лучшей форме. Это вынудило бразильца расторгнуть контракт с «Мушкетёрами».

Виллиан хотел вернуться в английскую Премьер-лигу. Как видите, это и произошло.

Мартин Дубравка («Ньюкасл» – «Манчестер Юнайтед»; годичная аренда с правом выкупа)

В этом случае интересы всех сторон совпали.

Словак потерял место в основе «Сорок», после того как в команду перешёл Ник Поуп. В то же время МЮ искал дублёра Давида де Хеа. Когда Дубравка узнал об интересе со стороны «Красных дьяволов», он понял, что это шанс, за который нужно хвататься. Ему очень хотелось поиграть на «Олд Траффорд». «Ньюкасл» не стал удерживать футболиста, когда тот попросил отпустить его.

Журналист Фабрицио Романо рассказал о финансовых деталях сделки. Годичная аренда Дубравки обойдётся «Юнайтед» в 2 млн. фунтов. Если словак начнёт определённое число матчей Премьер-лиги в основе, манкунианцы будут обязаны выкупить его за 6 млн. фунтов.

Карлос Солер («Валенсия» – ПСЖ; 18 млн. евро + до 3 млн. евро в виде бонусов и платежа солидарности – Фабрицио Романо)

Испанец – часть проекта «красно-синих», который разработал Луис Кампос. На него рассчитывают и прямо сейчас, и в будущем.

Контракт полузащитника рассчитан до 30 июня 2027 года.

Солер провёл 226 матчей за «Валенсию» с декабря 2016-го. Контракт футболиста истекал по окончании этого сезона, и «Лос Че» решили попрощаться с ним.

Ну а ПСЖ подписал классного исполнителя за сумму, которая существенно ниже его рыночной стоимости. По крайней мере, портал Transfermarkt оценивает Карлоса Солера в 50 млн. евро.

Сержиньо Дест («Барселона» – «Милан»; годичная аренда с правом выкупа)

Американец будет выступать за «Россонери» под 21-м номером. Если действующий чемпион Серии А оформит полноценный трансфер, контракт игрока будет рассчитан до 2027 года.

У Деста были и другие варианты продолжения карьеры. Он рассматривал предложение от «Вильярреала», но не оно было для футболиста в приоритете. Эрик тен Хаг хотел видеть американца в своей команде – но сначала должен был уйти Эрон Уан-Биссака, а он остался.

С «Миланом» всё срослось. Сегодня Сержиньо Дест прибыл в одноимённый город вместе с агентом, прошёл медосмотр и заключил контракт.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5